ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде может начаться студенческая забастовка

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Следствием такого слияния станут массовые акции протестов студентов в Ужгороде

    В Закарпатской области уничтожают ведущие вузы под прикрытием "слияния" и "укрупнения". Распоряжением Кабинета министров № 760-р от 10 августа 2011 года принято решение о создании государственного высшего учебного заведения "Закарпатский университет" на базе Ужгородского национального университета, Закарпатского государственного университета, Мукачевского государственного университета и Закарпатского художественного института, которые реорганизуются путем слияния.


    Такое резонансное решение уже вызвало волну протестов среди закарпатских студентов, поскольку принято оно не для улучшения уровня образования в области, а для того, чтобы централизовать вузы под руководством "угодного" министру Табачнику ректора. Закарпатская областная организация "Просвита" прогнозирует, что следствием такого слияния станут массовые акции протестов студентов в Ужгороде: так, как это было в 2004 году в Сумах.

    Студенты возмущены - поступали в один вуз, а учиться прийдется в совершенно другом. Заседание студенческих организаций области начнется в ближайшее время.



    Уже сегодня преподавательский состав УжНУ обнародовал обращение к Президенту с требованием пересмотреть распоряжение Кабмина и прекратить реорганизацию вузов

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии