ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде может появиться свой бассейн и настоящая велодорожка

    20 апреля 2024 суббота
    101 переглядів
    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция

    Об этом пообещал вчера, 10 июля 2014 года, в Ужгороде на пресс-конференции сам Роберт Левицкий, который является председателем Закарпатской областной федерации водных видов спорта...


    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, во время которой известный предприниматель и меценат Роберт Левицкий рассказал о новых социальных проектах, которые вскоре будут реализованы в городе.

    В частности, Г. Левицкий рассказал о состоянии работы над уже озвученной ранее инициативой - строительство велосипедной дорожки от бывшего Дома офицеров в Ужгороде в с. Оноковцы. «Уже около двух месяцев мы работаем над этим социальным проектом. Сейчас провели около 8 круглых столов с дорожниками, ГАИ, с представителями Ужгородского районного совета. Планируется, что велодорожка будет длиной 5 километров. Я инициатором проекта и уже многие вызвался помочь с его реализацией. Мы уже провели в соприкосновение с представителями сел Невицкое, Каменица, которые готовы тянуть дальше велодорожка в Ужанском направлении. За счет средств меценатов и всех, кто присоединится к инициативе, мы готовы построить 4,5 км велодорожки, а представители районной власти обещают достроить ее дальше в направлении Ужка », - рассказал Роберт Левицкий.

    По словам мецената, пока инициатива находится на этапе проектирования. Возникает вопрос о получении исходных данных, и если в районе с этим проблем не возникает, то с городской властью есть некоторые трудности. «Пока мы их не можем получить. Однако, 30-100 тысяч гривен, необходимых для проектирования, уже готовы взять на себя меценаты, предприниматели. В целом мы готовы вложить в строительство велосипедной дорожки до 50% средств за счет предпринимателей, возможно, городского совета, велофанив », - говорит Р. Левицкий. 4,5 километров дорожки планируется проложить уже до конца этого года. Как отмечают инициаторы проекта, направление очень популярен среди ужгородцев как тур выходного дня. К тому же, многие жители окрестных сел доезжают в Ужгород на работу. «Кроме, собственно, туристической привлекательности направлении, мы сможем немного разгрузить дорогу», - добавляет меценат.

    По идеи строительства в Ужгороде муниципального бассейна, Роберт Левицкий, который является и председателем Закарпатской областной федерации водных видов спорта, отмечает: «Есть такая инициатива и она очень нужной для нашего города. Однако, пока нет, конструктива с властью. Кабмин разработал программу развития водных объектов. Регион, который проявляет инициативу, имеет возможность получить финансирование из бюджета на строительство муниципальных бассейнов. В Ужгороде - более 700 активных спортсменов, желающих заниматься - несколько тысяч. Но у нас нет необходимой базы », - говорит Р. Левицкий.

    Меценат добавляет, что для решения проблемы требуется, в частности, и поддержка власти: «У меня был разговор и в Кабинете министров, в Министерстве молодежи и спорте. Они готовы помочь, но нужна мощная поддержки со стороны городской власти », - подчеркивает Р. Левицкий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будучи депутатом відхватив собі приміщення адідасу із Фан-Фаном (фан-фан його,а адідасу здає в оренду),майжень тепер за це безкоштовно зробить городу басейн

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Моя песня хороша, начинай сначала.........
    Роберт, так тебе Ратушняк выделял землю под бассейн Ужгородцам, если неошибаюсь на набережной возле Будапешта, которую ты падла со своими подельниками продал, могу найти решение Ужгорсовета 5 созыва.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я бы посовітовав , кить уже у бук Оноківцюв од Дома офіціру хотять штось робити, то няй роблять тротуары. У тот бук, як и в инші бокы тротуары страшні. А велодорожкы пак, коли ліпше будиме жыти. Авать велодорожкы - то прачечна по удмыванию бабла?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Побільше спорту !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так тримати!