ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде может появиться улица имени Леха Качиньского

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    УНП предлагает одну из ужгородских улиц переименовать в честь Леха Качиньского

    С предложением переименовать или присвоить новой улице название в городе Ужгороде в честь польского Президента Леха Качиньского, обратились в Ужгородский городской Совет представители Закарпатской областной организации Украинской Народной Партии.


    Учитывая большой вклад трагически погибшего Президента Польши в украинско-польских отношениях, руководство Закарпатской областной организации УНП считает, что решение о присвоении названия улицы в честь Леха Качиньского станет свидетельством уважения украинского народа к личности, которая много сделала для Украины, и такое же уважение мы будем получать от соседних народов.

    «В нескольких городах Украины уже появились улицы, которые названы в честь Леха Качиньского.

    Также 29 апреля 2010 года городской совет города Мукачево во время пленарного заседания 58-й сессии городского совета 5-го созыва принял решение о присвоении одной из новых улиц города имя Леха Качинского.

    Также в документе отмечено, что «вклад Президента Леха Качиньского в улучшение двусторонних украинского-польских отношений трудно переоценить. Именно при нем Польша стала едва ли не главным адвокатом украинских интересов в процессе интеграции нашего государства в Европейский союз.

    Польша первой поддержала Украину во время "газовой войны" начала 2009 года, не боясь при этом ухудшений отношений и "газового шантажа" со стороны Российской Федерации. Лех Качиньский и Президент Виктор Ющенко активно внедряли процесс исторического единения.

    В частности акции чествования в Павлокоме в мае 2006 года, совместное чествование жертв операции "Висла" в апреле 2007 года и памяти погибшего польского населения в Гуте Пеняцкой в феврале 2009 года позволили углубить процесс объективной оценки сложных событий общей истории и продлить сближение украинского и польского народов.



    В Мукачево в честь Леха Качиньского назвали улицу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уж больно много стала эта УНП пиариться в последнее время. То флажок у них сопрут и сразу скандал, чуть ли не политические репрессии, то улицы переименовывать...
    Качинский может и неплохой человек был, но каждому хорошему человеку улицу не выделишь. Фипня это всё и самопиар чистой воды.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можна зрозуміти в Київі, но хто скаже за які це заглуги називати його іменем в Ужгороді ?
    Тільки тому, що розився в авіакастрофі ? Так Кеннеді застрілили, Ганді двох, давайте тепер всі вулиці назвем в їх честь. Розумніше вже називати вулиці на честь колишніх наших мерів, якщо вже щось міняти, ніж увіковічнювати мертвих президентів інших країн ..

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    . надо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почти выясняется, что в гибели пассажиров и экипажа самолета президента Польщи виноват сам Качинский. И признавая его "заслугу" в смерти людей решили увековечить его память таким образом ? Да за неумышленное убийство полагается тюремный срок, а не почести. Одумайтесь !