ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде можно купить красивые и дешевые елки, - надо знать места

    19 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    На рынках Ужгорода продают елки любого размера

    До Нового 2011 года остались считанные дни. Ужгородцы строят планы, как провести праздники, закупают подарки, продукты питания и выбирают елки для украшения дома и на радость детям.


    Прошло больше недели, как в городе Ужгород открылись елочные базары, на которых каждый может приобрести елку или сосну на любой вкус и по любой цене.

    Крупнейшие елочные базары находятся в районе «пьяного» базара, на площади Корятовича и на улице Белинского, возле рынка «белочка».

    Также елки можно купить на улице Собранецкой, в Боздошском парке и на рынке Краснодонцев.

    Где в Ужгороде можно приобрести красивую и самую дешевую елку к Новому году?

    Самую большую и красивую «аллею» срубленных лесных красавиц можно найти около «пьяного» базара. Этот елочный рынок удовлетворит самого требовательного покупателя. Разнообразные елки: серебристые, зеленые, густые и широкие от маленьких 0,5 метра до самых высоких 2,5-3 метра распространяют такой хвойный «новогодний» аромат, что никто, идя мимо елочного базара, не останется равнодушным.

    Журналисты издания «Вся Закарпатская Правда» исследовали цены на «живой» новогодний атрибут, такой необходимый в каждом доме. Оказалось, что на «пьяном» базаре не только красивые елки, но и дешевые.

    Если на площади Корятовича зеленое дерево можно купить за 80-100 грн., на рынке Краснодонцев за 60-70 грн, то на «пьяном» базаре похожая елка обойдется покупателям в 50-60 грн. + 20 грн. доставка для тех, у кого нет собственного авто.

    Для тех, кто не прочь поторговаться, продавцы «сбрасывают» 10-20 грн. Маленькие елочки стоят от 20 до 40 грн. в зависимости от вида и плотности ветвей. Лесных красавиц высотой 2,5-3 метра можно купить за 200-300 гривен.

    Густые зеленые елки с мелкими иголочками и пышные серебристые - самые дорогие. Наряду с живыми елками есть и большой ассортимент искусственных. Конечно, искусственные деревья, какими бы густыми и пышными не были, не смогут принести в дом настоящего хвойного запаха, новогоднего духа и праздничного настроения, как настоящие елки. Потому рынки города ежегодно переполнены новогодними красавицами и целыми толпами покупателей.

    На рынке Краснодонцев и на рынке Белинского елки однотипные по виду и размерам. Для тех покупателей, которые не очень требовательными и хотят сэкономить - это именно те места. Елки не отличаются густотой и пышностью, однако стоят около 30-40 гривен, даже высокие. А маленькую можно приобрести за 15-20 грн.

    Однако, продавцы елок на любом из рынков Ужгорода обещают, что ближе к Новому году цены будут постепенно повышаться. 31 декабря утром будут высокими, а под вечер стремительно опустятся. «Это для того, чтобы продать наибольшее количество срубленных елок.

    - Очень грустно, когда после Нового года остается много срубленных и никому уже ненужных деревьев, - сообщает Надежда, которая вместе с сыном продает елки на «пьяном»базаре. Однако, как рассказывает продавец, под вечер 31 декабря елки остаются среднего качества, так как лучшие раскупаются еще задолго до праздника.

    Ужгородцам, которые еще не приобрели новогоднюю елку, стоит поторопиться, чтобы не разобрали красивые елки по доступным ценам.


    ВСЯ Закарпатская Правда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору