ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мстители сожгли дотла новый BMW депутата горсовета (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    В Ужгороде мстители продолжают сжигать авто олигархов

    Сегодня, 26 августа 2013 года, около 1.30 ночи, в городе Ужгороде сгорел автомобиль «BMW-750». Он принадлежал депутату Ужгородского городского совета...


    Автомобиль в результате пожара сгорел дотла.

    На место происшествия выезжали: исполняющий обязанности прокурора города Ужгорода, начальник Ужгородского ГО УМВД в Закарпатской области, а также следственно-оперативная группа в полном составе.

    В ходе проведенного осмотра, с места происшествия изъяты обломок ветви дерева со следами неизвестного вещества и пожарный мусор, - сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Осмотр места происшествия проведено с привлечением экспертов-криминалистов НИЭКЦ при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Сейчас определено предварительную причину возгорания автомобиля - занесение постороннего источника (поджог).

    Следственным отделом Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области сведения об указанном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет).

    Как удалось узнать журналистам из собственных источников, сожженный автомобиль «BMW-750» принадлежал депутату городского совета от Партии регионов (из микрорайона Горяны) Михаилу Чурило. Ужгородцы говорят, что автомобиль совсем недавно сошел с конвейера в Германии.



    Без своего автомобиля остался депутат горсовета Ужгорода - Михаил Чурило.

    Накануне вечером он припарковал иномарку у дома. Ночью его 750-ая БМВ сгорела, как спичка. В Закарпатье такое не редкость. Наш корреспондент Марина Коваль утверждает: машины в городе - пылают постоянно. И это своеобразная месть - по-закарпатски.

    Марина Коваль, корреспондент:

    - Поджоги машин, похоже, стали фирменным стилем во время выяснения отношений в Закарпатье. За последний год только в Ужгороде сожгли несколько автомобилей предпринимателей, депутатов и даже - прокуроров и милиционеров. Сегодня утром сгорела еще одна машина.

    БМВ депутата гор-совета Михаила Чурило - подожгли ночью, во дворе его дома.

    Михаил Чурило, депутат Ужгородского городского совета:

    - Уночі, коли я спав, завдяки сусідам - узагалі мене поставили до відома. Цей підпал ви повязуєте з вашою політичною діяльністю? Ні, думаю, ні. У мене є декілька підприємств, у мене металевий бізнес, кофейний.

    И его коллега - Виктор Щадей говорит: вряд ли это дело рук политических оппонентов. Чурило - мажоритарщик, и особо активной деятельностью - не отличался.

    Виктор Щадей, депутат Ужгородского городского совета:

    - Це чергова епопея цих всіх підпалів і побиттів, і виникає питання - хто більше визначає ситуацію в області - формальні керівники чи ті, хто може вночі організувати побиття, підпал, залякування?

    Михаил Чурило не единственный чиновник горсовета, у которого знаково сожгли машину. Дважды пылало авто заместителя мэра - Юрия Белякова, а в мае этого года прямо на стоянке горсовета под наблюдением камер СБУ и прокуратуры сожгли служебную машину главы департамента коммунального хозяйства. Вот как тогда комментировал инцидент мэр Виктор Погорелов.

    Виктор Погорелов, городской голова Ужгорода:

    - Цей конфлікт якихось інтересів, він відбувся не на якійсь почві посадовій, а скоріше всього це особисті розрахунки між людьми.

    Поджогами - пытаются запугать недобросовестные конкуренты, уверена депутат горсовета Маргарита Мощак. Ее машины и ресторан поджигали "рекордных" шесть раз! Злоумышленники до сих пор на свободе, хотя их и запечатлели камеры видеонаблюдения.

    Маргарита Мощак, предприниматель, депутат Ужгородского горсовета:

    - Там видно двох людей, які проникають на подвір'я через забор, розбивають скло, виливають там трьохлітрову бутилу з-під мінералки з жовтою речовиною, і друга людина кидає, запалює.

    Кто поджигатели - наверняка догадываются все. Но упорно молчат. Так тут в Закарпатье заведено. И пока эта ситуация не найдет правового решения, машины гореть у чиновников и бизнесменов - не перестанут.

    Подробности-ТВ



    В Закарпатье милиционеры уже смирились с тем, что им жгут машины



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору