ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на День независимости развернут 100-метровый флаг Украины

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    На День независимости в Ужгороде пройдет торжественный марш

    В воскресенье, 24 августа 2014 года, в Ужгороде на площади Театральной состоится многолюдный патриотический праздник «С Украиной в сердце», подготовленный широкой общественностью по случаю 23-й годовщины провозглашения акта Независимости Украины.


    В центре Ужгорода также будут работать волонтеры движения поддержки закарпатских военных.

    14.00 - Начало творческой программы «С Украиной в сердце» с участием победителей XI Международного фестиваля юных талантов «Рекитское Созвездие-2014», ученического самоуправления г. Ужгород, детского коллектива «Радуга» и хора «Кредо».

    15.00 - Развертывание 100-метрового флага Украины и торжественный марш в вышиванках по центральным улицам города - через площадь Ш. Петефи к памятнику Тарасу Шевченко.

    15.30 - Народное вече возле памятника Кобзарю на пл. Народной, приурочено в том числе жертвам депортаций и этнических чисток с признаками геноцида по случаю 70-й годовщины с начала депортаций Украинской Польской Народной Республикой в 1944-1951 гг.

    При координации управления образования Ужгородского городского совета празднование Дня независимости подготовлено общественно-культурными и политическими организациями - Закарпатским отделением общественной организации «Малая Академия литературы и журналистики», Закарпатскими областными обществами «Лемковщина» и «Бойковщина XXI века», общественного клуба «С бабушкиного сундука» , активистов «Свободы», «УДАРа» и многочисленной патриотической молодежи.

    Приглашаем всех ужгородцев и гостей города принять участие в историческом для судьбы украинского народа праздновании Дня независимости - во время вооруженной борьбы на востоке государства за территориальную целостность и суверенитет Украины.

    Дресс-код праздника - национальная одежда и государственные флаги.

    Каждый гражданин имеет возможность прикоснуться к гигантскому флагу (100 х 1,5 м), возложить цветы к подножию Кобзарю, помолиться и почтить минутой молчания героев Небесной сотни и героев современной российско-украинской войны начала ХХ века, которые отдали свою жизнь за независимость Украины.

    Организационный комитет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору