ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на этих выходных еще раз проведут зиму и сожгут чучело

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    В Ужгороде состоится традиционный фольклорный фестиваль-ярмарка Проводы зимы

    В Ужгороде на этих выходных, 21-22 февраля, состоится традиционный фольклорный фестиваль-ярмарка «Проводы зимы».


    Журналисты узнали у руководителя управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета Евгения Боброва, что же ждет ужгородцев на этом празднике.

    «Традиционно все наши мероприятия будут происходить в русле поддержки наших военных, и малообеспеченных. Также эта мера направлена ​​на патриотическое воспитание ». Заметил Евгений Владимирович.

    Фестиваль будет разделен на несколько локаций. В альпинарии (около статуи Бокшая и Эрдели) можно будет познакомиться с волонтерским коллективом «Волонтерское движение поддержки закарпатских военных» и вместе с ними принять участие в поддержке наших солдат на востоке.

    Организация «Цимбора» - будут кормить гостей, бограчем, пряниками и другими вкусными блюдами, все полученные средства пойдут на нужды Ужгородской детской больницы.

    В винных погребах происходить фестиваль-ярмарка вина. Продажа эксклюзивный сувенирной продукции, закарпатского меда.

    Каждый участник имеет возможность приобщиться к поддержке наших военных или иных категорий населения. Открытие Ярмарки планируется на 13:00.

    22 числа, в воскресенье, в 16:00 торжественное закрытие и, уже традиционно, сожжение чучела - «Мары» мифической богини, болезней, смерти, привидений, страшных сновидений.

    «Во-первых своими действиями мы хотим помочь, это благотворительная направленность фестиваля, нашим военным, незащищенным слоям населения, также и предпринимателям, которые столкнулись один на один с кризисом. Мы благодарим военным на востоке, за то, что благодаря им мы можем проводить такие мероприятия. Мы помним и гордимся ими. Мы верим в то, что мир и согласие благодаря доблестным закарпатцам на востоке будет на украинском земли. », - отметил Евгений Бобров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору