ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на переправке уклонистов влетела адвокатша с подельником (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    184 переглядів
    В Ужгороде на схемах для уклонистов поймали адвокатшу с перевозчиком

    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении адвоката и перевозчика из Ужгорода по факту организации незаконной переправки военнообязанных мужчин через границу за денежное вознаграждение и сбыта поддельного официального документа по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 332, ч. 3 ст. 358 УК Украины).
    По данным следствия, обвиняемая с подельниками разработала механизм переправки уклонистов через госграницу. В первую очередь речь шла об изготовлении мужчинам документов об обучении в ВУЗах европейских стран и справок терцентра комплектования, которые бы подтверждали имеющийся у лица статус соискателя образования. 
    После введения ограничений на выезд студентов, женщина предлагала клиентам другой способ "легального" пересечения границы. За $8000 она договорилась с клиентом об изготовлении для него водительского удостоверения и внесении его данных в систему "Шлях", что дало бы возможность выехать под видом перевозчика гуманитарных грузов.
    Ранее адвокат уже получила аванс - 5000 долларов США. Остаток суммы - $3000 "уклонист" передал сообщнику женщины - водителю, с которым непосредственно пытался выехать в Словакию. На КПП лиц задержали "на горячем" в конце сентября прошлого года. 
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору