ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на сессии горисполкома решалась судьба всего города (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Виктору Погорелову не безразлична судьба каждого ужгородца

    Сегодня, 18 декабря, в Ужгороде проходит очередное заседание исполнительного комитета. На повестке дня - 14 жизненно важных вопроса!


    Мэр сдержал вчерашнее слово и снял с повестки дня заседания исполнительного комитета вопрос "О внешней рекламе".

    Проект решения был создан в результате заявления предпринимателя Гонара с просьбой предоставить разрешение на установление 56 рекламных щитов на электоопорах .

    Вчера мэр в своем заявлении высказался , что "город перегружен рекламой " и сказал , что снимет этот вопрос с повестки дня. Напомним , ранее предпринимателю Гонару исполком выдал разрешения на установку 114 рекламных щитов. А потом, как сказали, по заявлению самого предпринимателя , это решение отменили .

    Как это согласуется с заявлением мэра об избытке рекламы в городе - вопрос открытый , как и то , почему же мэр решил просто снять вопрос о новых щитах с рассмотрения , а не вынести его на обсуждение и отклонить просьбу о разрешениях голосованием.



    На очередном заседании исполнительного комитета утверждены тарифы на платные медицинские услуги, предоставляемые Ужгородским городским роддомом.

    Необходимость переутверждения тарифов, как сообщил начальник управления экономики и предпринимательства Михаил Попович, возникла в связи с переформатированием Ужгородского роддома и получением новой лицензии.
    Согласно принятому сегодня исполкомом решения, операция искусственного прерывания беременности в амбулаторных условиях методом вакуум - аспирации обойдется в 181,65 грн .

    Операция искусственного прерывания беременности в стационаре, в свою очередь, будет стоить 269,05 грн. Стоимость амбулаторного лечения бесплодия методом вспомогательных репродуктивных технологий составит 315,55 курс, а курс лечения бесплодия обойдется в 1 016 грн .



    Сегодня во время заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета принято решение «О выполнении бюджетного законодательства по расходованию средств на 2014 год, переданных в виде межбюджетного трансферта».

    Соответствующим решением согласовал получения от районного совета в виде трансферта 6 577 000 гривен. Указанные средства будут распределены между лечебными учреждениями города для обеспечения лечения жителей района в течение следующего, 2014 года.

    Межбюджетным трансфертом центральной городской клинической больницы перенаправлены средства в объеме 2 миллиона 757 тыс. грн. Городская детская больница получит 820 тыс. грн , на городской роддом поступит 3 млн. грн.



    Ужгородский горсовет проведет тендер на обустройство городских автобусов GPS-навигаторами.

    Решение о создании рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой условий тендера, принято сегодня во очередного заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета.

    Как отметил городской голова Виктор Погорелов, согласно одному из принятых исполкомом своего времени решений, несколько автобусов в Ужгороде уже оборудованы соответствующей техникой.

    Однако обеспечением другого общественного транспорта GPS-навигаторами решено поручить специализированному предприятию, которое определят победителям по результатам проведенного тендера.

    Срок подготовки к проведению тендера определен до 15 января.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кому потрібні на даний момент в городських маршрутках GPS-навігатори. Порядок з копійками наведіть. А то так і не ясно до кінця, яка вартість проїзду в маршрутках. в часи пік додаткова затримка на кожній зупинці, через те що потрібно здачу копійками видавати. Взагалі чому ми ще в 21-му столітті розраховуємось готівкою в міському транспорті! Ні бійтеся так вивести гроші з тіні. Бо все ж таки міський транспорт не може бути не рентабельним. І кошти на нові маршрутки зявляться самі собою.