ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на Славянской набережной высадят аллею сакур (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    В Ужгороде месячник благоустройства превратился в мега-уборку

    С полтысячи ужгородцев вышли сегодня, 8 апреля, на Славянскую набережную для большой уборки. Работники коммунальных служб, городского управления, школьники и студенты, волонтеры приводят в порядок отрезок набережной от транспортного моста и до Боздошского парка.


    Вырезание кустарников и обрезка деревьев на этом участке вдоль Ужа, собственно, уже продолжалось силами городских коммунальщиков (усилий, кстати, понадобилось много, ведь эта работа не выполнялась годами).

    Поэтому в расчищенных зарослях открылись груды хлама, накопившегося там за длительное время. И вместе, общиной, с активной помощью организаторов и участников акции "Чистый Город", собирают мусор, а также убирают ветки и листья.

    Убирая набережную, ее одновременно готовят к высадке длинной новой аллеи сакур в Европе - более ста саженцев японской вишни хотят посадить в Ужгороде. В эту субботу министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога сам будет на этом мероприятии. Городской голова Виктор Погорелов регулярно инспектирует уборку набережных - Киевской и Славянской - и подготовке мест к высадке деревьев (до вечера пятницы эта работа должна быть завершена) а также приведение в порядок Боздошского парка.

    Ведь именно в это время городские службы восстанавливают и площадь имени Евгения Томенчука.

    Не все ужгородцы и помнят, что еще 5 лет назад в начале Боздошского парк со стороны Славянской набережной была обустроена территория, следовательно превратили в свалку.

    Теперь же там работает техника, и уже вскоре вновь будут клумбы и лавочки. В Ужгороде продолжается месячник благоустройства, в ходе которого основное внимание уделяется, в частности, и зеленым зонам города, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.



    Ужгороду вернут площадь, уничтоженную бывшей властью (ФОТО)



    2_2.jpg
    3_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору