ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на турнире Street Workout парни показывали настоящие чудеса (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    В Ужгороде прошел открытый чемпионат по Street Workout

    Вчера, 18 мая, в Ужгороде на спортивной площадке на Православной набережной состоялось интересный спортивный турнир - Street Workout.


    Обычные турники, которых достаточно на спортплощадке возле учебного заведения, известного ужгородцам как бывшее ПТУ № 6 стал местом проведения открытого чемпионата Ужгорода по Street Workout.

    В открытом чемпионате приняли участие более 50 спортсменов-воркаутеров из Ужгорода, Мукачево, Межгорья, Чопа, Рахова и других населенных пунктов Закарпатья. Их возраст - от 14 до 17 лет.

    Категории, в которых выступили участники: силовой фристайл, техника и джимбар. Именно последний из видов является самым зрелищным, а следовательно - сложным. Как это выглядит - на нашем видео:

    Организаторами турнира стали председатель Ужгородской федерации единоборств Евгений Молнар и руководитель ужгородской команды «Street workout Uzhhorod» Владислав Рущак.

    Приглашенные на турнир представители ОО «Самопомощь Закарпатья» прямо на месте выразили свои намерения поработать в направлении установления необходимых для подобных тренировок снарядов - обычных турников в максимальном количестве дворов Ужгорода. Этим, считают они, доступ ужгородских подростков и молодежи к занятиям современным, интересным и, как оказалось, зрелищным видом спорта будет простым и легким.

    СПРАВКА:

    Street workout - (рус. Уличные тренировки) - это массовое движение, основанное на занятиях физической культурой с применением тренировочного оборудования в общественных объектах, таких как школьные дворы, парки, спортивные площадки в городской застройке. Включает тренировки на турнике, брусьях, которое происходит на свежем воздухе.

    Основным занятием на турнике является подтягивание. Человек, который занимается воркаутом называется не иначе как воркаутер, термин - турникмен, который часто употребляют в средствах массовой информации не совсем правильный.

    Есть еще один вид такой тренировки, который называется гетто тренировки (англ.Ghetto workout), он направлен на силовую нагрузку, в то время как Street workout сочетает в себе технику и силу.

    Виды воркаута

    Есть четыре основных направления в которых развивается воркаут:

    · Воркаут

    - Уличный воркаут (англ. street workout)

    - Гетто воркаут (англ. ghetto workout)

    · Дворовая гимнастика
    · Джимбар
    · Фристайл-бар



    Александр Попович для uzhgorod.in
    Фото автора



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору