ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на улице Бородина отключили цивилизацию: ни света, ни газа!

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    В Ужгороде народ пятые сутки коптит в своих квартирах свечи

    В Ужгороде 298 жителей 5-этажки на улице Бородина, 14 уже пятые сутки остаются без света и газа. Газа нет, потому что его и не было, а света нет, потому что не положено...


    Вот они и написали в редакцию UA-Reporter.com коллективное письмо-обращение о помощи.

    Что с этого получится, пока неизвестно никому. Авось у кого-то из чиновников полетит голова с плеч? Было бы неплохо, для начала...


    Коллективное письмо-обращение о помощи.

    "31 мая около 11:00 в доме на улице Бородина, 14 ужгородские энергетики отключили электроэнергию. К этому времени (пятые сутки) 298 его жителей, среди которых и маленькие дети, в доме, где нет газоснабжения остаются без света и тепла. Мотивация таких действий Ужгородской ГРЭС - большие долги.

    Энергетики жалуются на балансодержателя общежития ГП «ЖК № 2» ЧАО ЖПП за долги, которые общежитие имеет перед поставщиками света на основании заключенных договоров на поставку электроэнергии.

    Конечно, за потребленное надо платить. А на «кого» жаловаться тем жильцам, которые вовремя платят за потребленное света (таких в доме большинство), а также «сидят» вместе с должниками без света.

    Именно мы, жители, которые исправно платят за потребленное свет, обращаемся ко всем компетентным службам, прежде всего к руководству Ужгородского городского РЭС, помочь нам выбраться из этой «совковой» формы оплаты - «общака» и не быть заложниками обстоятельств.

    А для того, чтобы решить нашу проблему ничего такого грандиозного делать не надо, а только согласовать и провести мероприятия по проведению роспуска общего домового учета электрической энергии и перевода жителей нашего общежития на прямые расчеты за электроэнергию с Ужгородским ГРЭС, которое осуществляется в соответствии с "Порядком разделения общедомового учета электроэнергии в жилых домах" на основании Правил пользования электрической энергией и Правил пользования электрической энергией для населения. В этом нас полностью поддерживает и руководство нашего балансодержателя.

    Короче, жители хотят, чтобы в конечном итоге в их домах воцарился порядок, т.е. сколько потребил электричества, за то и заплатил, а в другом случае - останешься без света. Только таким образом, по чьей-то глупости НЕ будут страдать другие люди, которые исправно платят, а также вынуждены в негазифицированном доме, где все работает на электричестве, сидеть без света.

    А родителям ничего не остается, как смотреть на маленьких и голодных детей, которым даже нет возможности нагреть чай. А о купании младенцев и речи не может быть, ведь вода из крана только холодная. Ничего не поделаешь - другой альтернативы пока нет, а принципами морали никто себя не утруждает ...

    К слову, несколько лет назад, при содействии облэнерго, в нашем доме были установлены новые современные электросчетчики. В каждой квартире сделано разветвление проводов и на втором этаже в коридоре в оборудованной электрощитовой подключен блок современных счетчиков. Поэтому есть все технические возможности каждого должника за неуплату отключать от электропитания индивидуально.

    К сожалению, мы уже отчаялись, что своеобразные «разборки», краеугольным камнем стала проблема проведения роспуска общедомового учета электрической энергии и перевода жителей нашего общежития на прямые расчеты за электроэнергию с энергетиками, когда же дойдут до логического завершения - энергетики все-таки согласятся на расторжение соглашения с одним юридическим лицом ГП ЖПП № 2 и возьмутся за индивидуальный учет электроэнергии с каждым из нас.

    Только таким образом наш дом, где живут малолетние дети, пожилые люди, ветераны и инвалиды войны, учителя, правоохранители, журналисты, врачи, финансисты и другие жители областного центра лишатся многолетней проблемы: постоянного отключения света и начнут жить в цивилизованных условиях."



    Жители общежития на улице Бородина, 14 (всего 158 подписей)



    33.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии