ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на улице Докучаева едва не взорвались две многоэтажки?

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Ужгороде МЧСники откачивают воду из подвалов

    Как сообщает читатель UA-Reporter.com, в Ужгороде две многоэтажки на улице Докучаева могли взлететь в воздух. Но не успели. Помогла чистая случайность. Один из жителей дома заглянул в подвал и увидев затопление под электрощитовую, немедленно позвонил в ужгородский "Энергонадзор". Электричество в двух домах отключили сразу...


    Электрики, выехавшие на место аварии, констатировали факт : еще бы пару часов промедления и две многоэтажки могли бы, если не влететь в воздух, то огромный пожар со спящими жителями домов был бы гарантирован.

    Электричество было отключено 20 февраля около 20 часов в двух многоэтажках. Это здание 5-этажки, расположенное фасадом к улице Собранецкой (напротив супермаркета "Дастор"), и второе здание 5-этажки, расположенное под углом 90 градусов, по улице Докучаева.

    Про затопление в подвалах в тот вечер знали не все жители многоэтажек. Им сообщили об этом на следующее утро. А многие ужгородцы узнали об этом, когда несколько машин МЧСников приехали выкачивать воду из подвалов домов.

    Работали спасатели почти целый день. К вечеру воду удалось выкачать из подвалов с помощью пожарных машин. И только утром в понедельник, 22 февраля, ужгородский "Энегонадзор" включил свет около 10 часов.



    Вопрос к КП "Водоканал" : почему и за что жители города Ужгород платят коммунальные услуги этим чиновникам, если они даже в экстренных ситуациях не выполняют свою работу?

    Тем более, что плата за канализацию и водоотвод в Ужгороде не маленькая!



    Справка UA-Reporter.com

    Улица Докучаева в городе Ужгороде считается давно заброшенной улицей. О ней уже не заботится никто: ни мэрия города, ни автодор, ни КП "Водоканал"...

    Основной артерией города Ужгорода, соединяющей центр с УжНУ, поликлиникой, больницей и студентческими общежитиями является улица Грибоедова.

    Поэтому улица Докучаева перестала быть даже улицей. Это сплошной поток воды во время дождей. Это наводнение близлежащих домов, если в городе ливни или несколько дней дожди. Это "место" воронок, ухабов, трещин от эрозии грунтов.

    Хорошо, что славяне еще успели построить небольшую церковь на некогда еще "Улице Докучаева"...



    Зачем жителям города Ужгорода нужна улица Грибоедова?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору