ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на ярмарке вакансий безработные искали хоть какую-то работу

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В этом году трудоустроено уже около 15 000 закарпатцев - рекорд !

    В Ужгороде на территории городского центра занятости прошла ежегодный осенняя ярмарка вакансий. Предложения по трудоустройству представили более 20 крупных и малых предприятия Ужгорода и Ужгородского района.


    Цель проведения «Ярмарки вакансий» - предоставление информации незанятым гражданам, которые ищут работу, о состоянии рынка труда, мире профессий, возможности пройти стажировку и обучение в условиях стабилизации экономики и развития рыночных отношений, - говорят организаторы. Для работодателей - это прекрасная возможность пообщаться с поисковиками места работы и подобрать нужных специалистов, для безработных - найти работу, для студентов - изучить перспективы трудоустройства.

    Юрий Фущич, директор Закарпатского областного центра занятости рассказал, что в этом году трудоустроено уже около 15 000 закарпатцев. Для тех, кто ищет работу, подготовили около 200 предложений по заработной платой от 1800 до 4000000 гривен. «В этом году Центром занятости проведено 25 таких мероприятий уже. Это - обычная системная работа проведения «Ярмарки вакансий». Сегодня здесь представлены 24 работодатели города Ужгорода. От крупнейших, таких как «Ядзаки», «Турбогаз» и «Унгвайер» и частных предпринимателей. Имеющихся вакансий - почти 200 », - сказал Юрий Фущич.

    Как рассказал Сергей Олексиюк, директор Ужгородского городского центра занятости, за 9 месяцев этого года на учете находились 3436 граждан, из них - безработных +2147 человек. Как и предыдущие годы, большинство соискателей - это женщины (65,39%). На конец отчетного периода на учете состоит 634 безработных, в т.ч. лица, не были заняты до одного года, составляют 81,07%, лица, которые не заняты более 1 года, - 18,93% ». С начала года городским центром занятости трудоустроено +1719 человек, из них безработных - 723. По направлению службы занятости укомплектовано на свободные рабочие места и вакантные должности 1 668, что составляет 78,2% от общего количества вакансий.

    По словам Сергея Олексиюка, одним из приоритетных направлений в работе службы занятости является повышение качества профориентационных услуг. За этот год такими услугами воспользовались 11 547 человек, из них 83% безработных, состоящих на учете в городском центре занятости.

    Как отметил Юрий Фущич, в большинстве предложений, представленных на «Ярмарке вакансий», заработная плата около 2600 гривен.

    «Есть и предложения по зарплате и 1800, и 3300 гривен. Вакансий с зарплатой более 4 тысяч гривен имеем сегодня всего восемь. Но вместе с тем, начало работы - это хорошо. Потому что сейчас самое важное для человека - найти хоть какую-то работу. А потом уже можно понемногу двигаться дальше », - добавил чиновник.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...заработной платой от 1800 до 4 000 000 гривен..."! Украина, а вместе с ней и Закарпатье, широко шагнули в Европу, а по зарплатам, даже обогнали!
    Чертовски хочется поработать за 4млн гривен!

    Аватар пользователя наташа

    Комментарий: 

    Ложь это все пиздешь чинуш из центра!!! Была я на этой ярмарке-это просто жуть: толпа людей, работодатели смеются над безработными, играет какой-то духовой оркестр-типа это праздник. А на самм деле-биржа вообще не выполняет свои обязанности. Они даже не знают состояние рынка труда в городе и отправляют людей на те вакансии, о которых давно все забыли!!! И о какой зарплате в 4000 тыс. грн вы говорите, чинуши? На такую работу вы направляете только после дачи вам взятки, как это было с заместителем начальника отдела Натальей Владимировной