ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде началась компания декларирования доходов граждан

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    В Ужгороде налоговики принимают декларации о доходах

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНИ Закарпатской области, в Украине стартовала компания по декларированию доходов граждан.


    Статьей 67 Конституции Украины установлено, что каждый гражданин обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом, и ежегодно представлять в налоговые инспекции по месту своего жительства декларации о своем имущественном положении и доходах за прошлый год.


    Статьей 67 Конституции Украины установлено, что каждый гражданин обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом, и ежегодно представлять в налоговые инспекции по месту своего жительства декларации о своем имущественном положении и доходах за истекший год в порядке, установленном законодательством.

    Согласно требованиям Закона Украины от 22.05.03 № 889-IV "О налоге с доходов физических лиц" годовая декларация об имущественном состоянии и доходах подается до 1 апреля текущего года налогоплательщиком, который в прошлом году получил следующие доходы:

    - С которых налог не удерживался;
    - От лиц, не являющихся налоговыми агентами;
    - В случае получения имущества, или средств по наследству или в подарок от физических лиц;
    - В случае получения иностранных доходов;



    Обращаем внимание тех граждан, которые, в частности, платили в течение 2009 года за обучение, страховали себя или членов семьи, платили взносы в негосударственные пенсионные фонды, перечисляли средства в виде пожертвований или благотворительности, платили проценты по ипотечному кредитованию, усыновляли детей и платили стоимость искусственного оплодотворения.

    Таким гражданам Законом предоставлено право подать декларацию на налоговый кредит и получить возврат части уплаченного в течение 2009 года в бюджет налога с доходов физических лиц.

    Налоговый кредит может быть начислен исключительно резидентом, который имеет индивидуальный идентификационный номер, а общая сумма начисленного налогового кредита не может превышать суммы общего налогооблагаемого дохода физического лица, полученного в течение 2009 года как заработная плата.

    Декларация заполняется налогоплательщиком самостоятельно или другим лицом, нотариально уполномоченным таким налогоплательщиком осуществлять такое заполнение.

    Получить консультацию по вопросам декларирования доходов, заполнения и подачи декларации гражданам Ужгорода можно по телефону 44-17-39.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору