ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде началась самая масштабная в Украине ярмарка BIG ART-PICNIC

    24 апреля 2024 среда
    43 переглядів
    На ярмарке в Ужгороде состоится благотворительный аукцион

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, главной темой которой стало проведение 14-16 августа в Ужгороде одного из самых масштабных мероприятий летнего сезона - "BIG ART-PICNIC".


    Всеукраинский большой арт-пикник уже начался сегодня в 11:00 в РОТАРИ ПАРКА в Ужгороде и проходит под патронатом крупнейшей в Украине выставочной компании по организации ярмарок рукоделия - "ПЛАНЕТЫ HANDMADE".

    Как рассказал Ярослав Шафар, заместитель городского головы, в эти выходные в Ужгороде есть на что посмотреть. «На" BIG ART-PICNIC "выставляться изделия тех, кто делает все своими руками, у СОШ№ 3 будет проходить выставка авто, ближе к центру проходит ярмарка« Медовый Спас », где представляют свою продукцию производители меда, сыров, виноделы. Все совпало так, чтобы сделать праздник более масштабным. Нету полосатых палаток; нет грязи, все убрано, установлены биотуалеты », - говорит Ярослав Шафар.
    Он также рассказал, что в Ротари Пару планируются выступления различных артистов. Особенно хорошо в парке должно быть вечером, ведь здесь на средства рта рийцив установили 22 светодиодные светильники. «Это достаточно хороший пример для того, чтобы не ждать, что бюджет города выделит средства, - говорит заместитель мэра. - Планируем вскоре в парке сделать также площадка для занятия спортом. Для сотрудничества мы ищем партнеров не только в Ужгороде и в качестве примера, мы пригласили выставочную компанию по организации ярмарок рукоделия - "ПЛАНЕТЫ HANDMADE".
    Александр Гуржий, руководитель "ПЛАНЕТА HANDMADE" рассказал, что на данный момент в Ужгороде будет 60 мастеров, которые приедут со всей Украины. Лучшие мастера своего дела представят широкий ассортимент авторских изделий изготовленных в различных техниках. «В рамках ярмарки ежечасно (с 14.00 до 18.00) будут проводиться бесплатные мастер-классы, выступления артистов и танцевальных коллективов. В 16.00 и 18.00 состоятся бармен-шоу, завершится праздник фаер-шоу ». По словам Александра Гуржий, тематика изделий очень большая, это и бисероплетение, сувениры, авторские куклы, изделия из дерева. Львовские мастера везут специальные деревянные конструкторы и обустроят игровую детскую зону. Будут и авторские шоколад, пирожные, карамель и многое другое.
    На ярмарке состоится благотворительный аукцион художественных вещей. Собирать также средства для благотворительного фонда «Новая семья».
    Александр Гуржий также рассказал, что «ПЛАНЕТА HANDMADE» проводит ярмарки в течение трех лет сей Украины, в частности в Киеве, в Леви, Черновцах, Полтаве, Черкассах, Бердянске, Ялте, Евпатории. Мастера присоединяются к организации через соцсети, где в группе организации 87 тис.участников (совместно с покупателями handmade). На этот раз много самых мастеров выразили желание приехать в Ужгород показать свои изделия и с радостью ждут посетителей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору