ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начали демонтировать первые нелегальные МАФы (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Мэр обещает сделать Ужгород европейским городом и без МАФов

    7 самовольно установленных торговых будок демонтируют сегодня в Ужгороде с самого утра. Первыми "жертвами" объявленной городскими властями "войны" с нелегальными малыми архитектурными формами стали металлические будки около пешеходного моста.


    Под контролем Муниципальной милиции их демонтируют, потом грузят на автомобиль и отвозят на территорию Ужгородского КАТП.

    Стоит заметить, что известный ужгородцам киоск, в котором торгуют свежими фруктами, а также сигаретный ларек никто не трогает, - ведь их владельцы имеют все разрешительные документы.

    Муниципальная милиция борется только с теми МАФами, которые установлены самовольно. Так, должны демонтировать и МАФ-"нелегал" на Фединца, о чем владелец был заблаговременно предупрежден с просьбой убрать товар.

    Как комментирует сегодняшнее событие начальник Муниципальной полиции Борис Борисов, это - первый шаг к очищению Ужгорода от засилья всевозможных торговых точек, и вскоре центр будет выглядеть более достойно.

    Стоит заметить, что на подходе к мосту со стороны ул. Петефи не будут устанавливаться новые будки-"шестиугольники", хотя под них уже подготовили площадки. Ведь, по убеждению Ужгородского городского председателя Виктора Погорелова, эту часть города не следует загромождать торговыми точками - исторический центр должен иметь приличный вид. Установка новых малых архитектурных форм приостановлена. С теми, что уже есть - будут еще разбираться.

    Городское управление архитектуры имеет задачу разработать образец МАФов для торговли в городе. Это касается и урн, которые установят в историческом центре Ужгорода, и т.п., - информируют в пресс-службе Ужгородского городского совета.



    22.JPG
    33.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору