ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начали действовать мобильные бригады инфекционистов

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Коронавирус в Ужгороде: Бригада инфекционистов приедет к вам домой

    Еще у четырех закарпатцев взяли анализы на коронавирус.
    1 апреля врач Виктор Петров выехал к четырем пациентам с подозрением на COVID-19 в Ужгороде. Виктор является городским инфекционистом, принимает в кабинете № 58 Ужгородской городской поликлиники, а также возглавляет частный медицинский центр Prevention. Собственно, почему он самостоятельно поехал к четырем больным, чтобы взять образцы для анализа? Как он это сделал, и что планирует делать в дальнейшем? Виктор рассказывает в интервью изданию Varosh.

    Вчера, 1 апреля, городской инфекционист предположил, что у четырех его амбулаторных пациентов в поликлинике есть подозрение на коронавирус. Они все находились дома.

    «Что побудило меня к действиям? Одного из больных я направил в инфекционную больницу, но его не приняли. А у этого человека уже были два инфаркта и нарушение дыхания. Я начал выяснять, каким образом его можно осмотреть. Оказывается обследовать нельзя, то есть я, как врач поликлиники, не мог его направить».

    По словам Петрова, есть определенный алгоритм оказания медицинской помощи подозреваемым на COVID-19, согласно приказу №49 управления здравоохранения Ужгородского городского совета, принятого 30 марта 2020.

    Виктор объясняет, если человек хочет пройти тестирование, то должен обратиться к своему семейному врачу. Он определяет состояние пациента, в случае подозрения на коронавирус заполняет форму № 058 экстренного сообщения об инфекционном заболевании. В течение двух часов врач должен позвонить в Ужгородский межрайонный филиал ГУ "Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины", где дают согласие на забор материала. Поэтому бригада выезжает по соответствующему адресу и затем доставляет образцы в лабораторию особо опасных исследований ГУ "Закарпатский лабораторный центр МЗ Украины". Там анализ проводится методом ПЦР. Вся процедура для пациента является бесплатной.

     

    Читайте также: Известно, подтвердилось ли массовое заражение COVID-19 в Закарпатье - официально

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору