ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начали латать ямы на дорогах

    25 апреля 2024 четверг
    27 переглядів
    Городские власти очень серьезно взялись за ремонт главных дорог в Ужгороде

    На улицах областного центра Закарпатья начали латать ямы, ожидая "копейку" и на капитальный ремонт дорог...


    По новому Налоговому кодексу город уже не получает средств в виде так называемого транспортного сбора - средства из акциза на топливо аккумулируются в Киеве.

    Следовательно, город ждет поступления "дорожных" денег, которые пойдут на ремонт дорог. За эти средства планируется осуществить реконструкцию улицы Минайской - от въезда в город, а, если позволит финансирование - и продолжить ремонт одной из главных "артерий" города до площади Петефи.



    Городская власть рассчитывает и на бюджет развития - если удастся с аукционов продать определенные объекты или земли, то будут дополнительные средства для реконструкции дорог, - отметил городской голова.

    Виктор Погорелов сообщил:

    - в прошлом году Ужгород получил от транспортного сбора более 7 миллионов гривен. "Если не могли удержать дороги с такими средствами, то 3 миллиона, о которых идет сейчас, не дадут нам положительного результата, и мы все делаем, чтобы получить больше средств для ремонта дорог", - говорит мэр.

    А тем временем в городе начался ямочный ремонт. Этот вид ремонта улиц город делает за собственные средства, уделяя первое внимание, разумеется дорогам с активным движением.

    Уже начались подготовительные работы (как говорят коммунальщики, фрезерование покрытия), которые продлятся по направлению улиц Собранецкая - Мытная - Дружбы Народов - Толстого - Петефи. Конечно, ликвидируют ямы и около транспортного моста и собственно на нем.

    Улицы Легоцкого, Грушевского, 8 Марта - также предусмотрены в "маршруте" ремонтников, - сообщили в пресс-службе Ужгородского горсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну где все погорело-защитники? Расскажите как вчера в час пик ямы вырезали на Мытной и Дружбе и какие пробки получились. По указанным улицам до вчерашнего дня нормально ездить можно было. Теперь ямы объезжать. И так будет минимум неделю (у нас так принято: ямы нарезать и ждать ближайшего дождя, чтоб под дождем их асфальтировать - двойная оплата видите ли). Знали бы они что сегодня дождь будет, так неделю назад нарезали бы. А самому погорелову могу посоветовать проехаться по Гранитной, по Айвазовского, Электрозаводской, Какого-то марта (около Шафрана), Огарева, Лаврищева, 8-марта (от Минайской до 20-го дома). И потом пусть расскажет кому в Ужгороде жить хорошо. Во всем городе нет НИ ОДНОЙ улицы, которая бы отвечала МИНИМАЛЬНЫМ стандартам Венгрии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "то 3 миллиона, о которых идет сейчас, не дадут нам положительного результата"
    йоптель и украсть нечего будет((( Бедняжки!
    ПРЕДЛАГАЮ дороги НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ а все 3 миллиона отдать чиновникам В КАРМАН!!!!!!! а мы и так уже с такими ценами на бизин никуда ехать не будем))) так что ЗАБЕРАЙТЕ нам дорог ненада!))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кошицкая-тоже дорога с активным движением?на ее ремонт нашли средства.А детей -инвалидов родители не могут привезти к школе. потому что улица Сильвая стала сплошной канавой.Показуха и позор

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пытался заехать на клицу "насыпную" - оторвал глушитель. Дороги есть только в центре города. Газ подорожал до 5 гр. за литр. Ходовая сыпется. Не страна а Гондурас!