ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начали воплощать новый грантовый проект за миллионы гривен: Что он из себя представляет

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    По Ужгороду вскоре будут расставлять современные видеокамеры для наблюдения

    Сегодня во время пресс конференции в Ужгородском городском совете представили международный проект «Безопасные города» - «Обеспечение общественной безопасности путем сотрудничества правоохранительных органов и использования передовых систем видеонаблюдения в Ужгороде и Сату-Маре», который воплощают в областном центре Закарпатья.

    Общая цель проекта - обеспечение общественной безопасности благодаря сотрудничеству правоохранительных органов и использования передовых систем видеонаблюдения в Ужгороде и Сату-Маре. В рамках проекта будет осуществлена ​​модернизация, обновление и расширение системы видеонаблюдения (PSVSS), наращивание потенциала для сотрудников правоохранительных органов. В частности, по словам мэра, будет приобретено 20 камер, а также создан в Ужгороде мониторинговый ситуативный центр.

    По словам городского главы, партнерами проекта являются исполнительный комитет Ужгородского городского совета, главный партнер Муниципалитет г. Сату-Маре (Румыния). Целевые группы: патрульная полиция Закарпатской области, городская стража г. Ужгород, а также департамент муниципальной полиции Муниципалитета г. Сату-Маре.

    Реализация грантовых проектов - очень хорошее дело для развития общества.

    «Это возможность выполнить ряд работ или предоставить услуги по гранту и при софинансировании из городского бюджета в пределах 10%, поэтому мы стараемся участвовать во всех грантовых проектах. Сейчас в городе реализуют 7 грантовых проектов на сумму более 2 млн евро. Это проекты, которые приближают нас к развитию действительно европейского города».

    Начало внедрения проекта: 23 декабря 2019 - 12 месяцев (с возможностью продления еще на 6 месяцев учитывая пандемию COVID-19). Однако, по словам городского главы, ориентировочно до конца года проект будет внедрен.

    Общая стоимость проекта более 109 000 евро, бюджет для Ужгорода превышает 60 000 евро.

    Также, как отметили организаторы, в ходе выполнения проекта планируется:

    - внедрение современных технологий мониторинга (современных типов камер, высокопроизводительных серверов, программного обеспечения с возможностью распознавания лиц, автомобильных номеров и т.п.);

    - проведение мероприятий по обучению и повышению уровня квалификации работников правоохранительных органов для изучения опыта европейских коллег;

    - разработка общей методики обеспечения общественного порядка;

    - перспективное создание совместной базы данных правонарушителей для уменьшения преступных проявлений и возможностей избежать наказания путем пересечения границы;

    - техническое оснащение и запуск работы центра мониторинга общественной безопасности в Ужгороде.

    Реализация проекта и внедрение его результатов будет иметь прямую синергию с приоритетной программой правительства Румынии "Модернизация и развитие национальной транспортной инфраструктуры, направленной на стойку национальную транспортную систему", реализуемой в рамках Оперативной программы "Транспорт" на северо-западный регион в течение 2007-2023 годов Румынии путем обеспечения постоянного мониторинга ситуаций на национальной дороге, проходящей через город Сату-Маре.

    Функциональные системы мониторинга в Ужгороде и Сату-Маре будут принадлежать муниципалитетам, их дальнейшая работа будет финансироваться из городского бюджета Ужгорода и Сату-Маре в рамках существующих местных бюджетных программ с перспективой расширения после окончания проекту.

    Созданный центр мониторинга общественного порядка в Ужгороде будет организационно и институционально расположен в структуре муниципалитета. Дальнейшая его деятельность будет финансироваться из городского бюджета Ужгорода в рамках существующих местных бюджетных программ с перспективой расширения после окончания проекта.

     

    Читайте также: Под Ужгородом начали устанавливать камеры автофиксации нарушений ПДД (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору