ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начались Дни Чехии и Словакии

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    В Ужгороде проходят празднования Дней Чехии и Словакии

    В течение пяти дней в Ужгороде будут проходить культурные события, которые призваны показать многогранность двух соседних культур.

    Сегодня, 12 марта, для присутіх подготовили фильм “Бабье лето”.На завтра запланирован круглый стол «Пражская весна 1968 года и Украина» и встреча студентов с Любошем Юріком, автором книги «Год длиннее, чем века.

    Жизненная история Александра Дубчека». Будет проходить встреча в большом зале заседаний УжНУ. Ужина же в атриуме ОГА состоится концерт коллектива «Ensemble Martinu». Начало в 19:00.

    14 марта состоится открытие выставки книг Т. Г. Масарика из фонда Научной библиотеки УжНУ и выставки «Так, Масарик». Будет проходить мероприятие в читальном зале Научной библиотеки Ужгородского национального университета. Начало в 10:00.

    В 10:00 в Почетном консульстве Чешской республики также состоится открытие выставки картин «Мосты», выставки «Зборовская битва 1917 года» и выступление Закарпатского народного хора. В 17:00 в большом зале ректората УжНУ начнется показ фильма «Стеклотара». Там же 15 марта покажут фильм «Верные голуби возвращаются».

    16 марта в 17:00 стартует показ фильма «Папіліо». В 18:00 в Закарпатском академическом областном театре кукол «БАВКА покажут спектакль «Shylock».

     

    Программа Дней Чехии и Словакии в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору