ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начальник караула МЧС спас 12-летнего парня от гибели

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Ужгороде на улице Легоцкого горел 5-этажный дом

    В областном центре среди бела дня загорелась одна из квартир в 5-этажном доме на улице Легоцкого. Когда на место вызова прибыли спасатели, кто-то из жителей сообщил, что на верхнем этаже может находиться ребенок...


    Отдав приказ на ликвидацию возгорания, начальник караула побежал двумя этажами выше, чтобы проверить помещение, которое уже было заполнено дымом.

    На тушение пожара, сообщение о котором поступило в оперативную диспетчерскую службу ГУ МЧС в обеденное время 10 ноября, прибыли 2 отделения пожарных.

    Пока спасатели тушили пламя, капитан службы гражданской защиты Иван Бонгар побежал на поиски ребенка, который, возможно, находился в квартире двумя этажами выше. Войдя в помещение, начальник караула оказался в густом дыму, который через вентиляционные каналы заполнил квартиры 4 и 5 этажа.

    При нулевой видимости, в последней комнате пожарный руками на ощупь нашел ребенка. Подхватив 12-летнего Вадима на руки, Иван Бонгар вынес мальчика на улицу и передал его в руки фельдшера самостоятельной государственной пожарной части № 1. Медик-спасатель привел мальчика в чувство и оказал ему первую медицинскую помощь.

    В то время, после ликвидации 2-х незначительных очагов возгорания, бойцы МЧС сплотили силы чтобы погасить пламя в спальной комнате. Добираться до нго решили двумя путями - через коридор и по выдвижной автолестнице на балкон 3-его этажа.

    Температура горения была такой высокой, что в квартире на 5-м этаже в некоторых местах даже повредился ламинат. А через полтора часа после ликвидации пожара стены спальной комнаты имели температуру в 45 градусов по Цельсию.

    Опираясь на тот факт, что в квартире находилось несколько очагов возгорания, специалисты пожарного дела причиной возникновения пожара называют поджог. А в его совершении правоохранители подозревают мужа 58-летней хозяйки, пропавшего из квартиры вместе со своими вещами.

    В результате пожара полностью выгорела одна комната, а остальные помещения вместе со всем имуществом были сильно закопчены. Причиненный ущерб предварительно оценивается в 35 тысяч гривен.



    Старший лейтенант службы гражданской защиты Олег Шрамко,
    начальник центра пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области



    В Закарпатье спасатель МЧС вынес заядлого курильщика из огня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что тут подозревать. Поджог, у мужика крыша поехала совсем. Поджег квартиру и сбежал, ищут повсюду, а он похоже на этом не собирается останавливаться...