ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начало года не принесло серьезных преступлений

    24 апреля 2024 среда
    54 переглядів
    Закарпатская милиция усилила патрулирование в новогодние праздники на улицах

    Практика предыдущих лет показывает, что на новогодние и рождественские праздники многие ужгородцы выезжают к родителям и родственникам за пределы Ужгорода: в села, другие города и области, а кто-то даже и за границу...


    Такие «каникулы» порой даже продолжаются и 1-2 недели. Пользуясь отсутствием хозяев, воры начинают творить свои «грязные» дела: стараются как можно лучше «почистить» их дома и квартиры.

    В связи с этим, начальник Ужгородского ГУ МВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Виталий Васильевич Шимоняк перевел своих подчиненных правоохранителей на усиленный вариант несения службы в Ужгороде.

    Так, первоочередной задачей ужгородской милиции во время новогодне-рождественских праздников является обеспечение на должном уровне охраны общественного порядка и безопасности жителей и гостей города над Ужем.

    В период с 20 декабря 2009 года по 20 января 2010 оперативные следственные группы круглосуточно дежурят в большем составе: улицы Ужгорода, особенно в вечерние и ночные часы, патрулируют не только сотрудники патрульной службы Ужгородского ГУ МВД, но и участковые инспекторы правоохранительных органов областного центра Закарпатья, военные внутренних войск и сотрудники спецподразделения «Беркут». Большее внимание они уделяют частному сектору.

    Как показала нынешняя практика, применяемые методы отработки правоохранителей дали положительные результаты. Несмотря на то, что встреча 2010 года «прошла» под знаком лунного затмения, серьезных правонарушений ужгородскими правоохранителями в областном центре Закарпатья не было зафиксировано. Стражи закона областного центра Закарпатья сообщили, что первые дни «тигрового владычества» отметились только незначительными домашними драками и потери личных вещей, которые благополучно были найдены.

    В ночь с 31 декабря на 1 января на пл.Театральной проводилась Новогодняя дискотека, где для дежурства было задействовано значительное количество правоохранителей, военнослужащие и сотрудники спецподразделения «Беркут». В результате - никаких эксцессов допущено не было.

    Также, благодаря мерам, которые провели, и в дальнейшем продолжают проводить, ужгородские стражи закона для сохранения общественного порядка, во время новогодних праздников не было допущено совершения серьезных правонарушений.

    В новогоднюю ночь оперативным дежурным Ужгородского городского управления ГУМВД был капитан милиции Юрий Вудмаска, который отметил, что праздничная ночная пора прошла на удивление спокойно: в дежурную часть ужгородской милиции поступило всего 5 обращений. Из них - два сообщения об угрозах, одно - о телесном повреждением и два - о потере личных вещей: мобильного телефона и паспорта.

    В первый день нового года в Ужгородский ГУ ГУМВД поступило 6 обращений от жителей города: три сообщения о телесных повреждениях (через домашнюю драку в нетрезвом состоянии), два - о потере мобильных телефонов, одно - о внезапной смерти, без насилия, мужа, который не имел постоянного местожительства, не работал и жил «по своему усмотрению». Труп мужчины (1965 г.р.) нашла его бывшая жена в подвальном помещении дома, расположенного на ул. Оноковской.

    2 января «отметилось» 9 обращениями в ужгородской милиции: три сообщения о домашних драках, одно - о снятии номерного знака с автомобиля, одно - об установлении смерти молодого человека в ожоговом центре Закарпатской областной клинической больницы им. Андрея Новака, одно - о ДТП, одно - об исчезновении лица, после новогодних гуляний вернулась самостоятельно домой и т.д.

    Будем надеяться, что спокойное и удачное начало года будет сопровождать ужгородскую милицию в течение всего «тигрового» года.

    (Татьяна Горянка, Виктория Попович)



    В Ужгороде на Новый год обнаружили труп человека

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору