ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начался демонтаж незаконных МАФов - "шестиугольников" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В Ужгороде демонтировали "нелегальный" МАФ на пл. Петефи

    Городская власть продолжает освобождать Ужгород от незаконно установленных малых архитектурных форм "(МАФ-ов), и в эту пятницу, 6 мая, сквер на площади Петефи оставил первый из киосков, которые горожане прозвали "шестиугольниками" и которые еще в прошлом году начали загромождать город.


    Лишь в сквере на Петефи планировалось установить 18 "шестиугольников"!

    Впрочем, новая власть сразу же остановила процесс превращения центра города на рынок, а сегодня борьба с известными всем ужгородцам киосками перешла в активную фазу - начался их демонтаж.

    Как рассказал начальник отдела муниципальной милиции Борис Борисов, в настоящее время исполком утвердил демонтаж уже 8 таких МАФ-ов - трех у входа на так называемый "Зеленый" рынок, одного киоска на Театральной площади и четырех в сквере на Петефи.

    Причина - не только в загромождении города такими громоздкими киосками, но и то, что они были установлены без надлежащих разрешений.

    Следовательно все упомянутые МАФы, согласно решениям сессии горсовета и исполнительного комитета, является "нелегалами" и скоро покинут свои места.

    Как отмечает мэр Виктор Погорелов, центр Ужгорода не должен страдать от таких малых архитектурных форм ", а владельцам предложены альтернативные места для размещения торговых киосков - там, где они не будут мешать ужгородцам.

    Все самовольные МАФы покинут центр города в том случае, если их не заберут владельцы, киоски демонтирует муниципальная милиция, - сообщает пресс-служба Ужгородского городского совета.



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору