ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начался Кубок Украины по художественной гимнастике (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Турнир по художественной гимнастике проходит в Ужгороде

    Сегодня, 19 февраля, в областном центре Закарпатья состоялось торжественное открытие турнира по художественной гимнастике.


    Определять лучших художественных гимнасток в Ужгород приехали 24 команды из большинства регионов Украины. Соревнования продлятся три дня. В них примут участие почти три сотни гимнасток.

    Такие престижные соревнования по гимнастике происходят на Закарпатье впервые. Это, по мнению организаторов, свидетельствует о наличии необходимой спортивной инфраструктуры и доверие со стороны Федерации художественной гимнастики Украины.

    Турнир традиционно проводит Госслужба молодежи и спорта Украины. Ежегодно его принимают различные украинские города.

    Приветствуя участников и гостей соревнований, глава области Александр Ледида отметил:

    - Принимать такие престижные соревнования - честь для Закарпатья. Тем более, что наши гимнастки делают серьезные успехи, показывают достойные результаты на соревнованиях. Искренне желаю спортсменкам успеха, а судьям и зрителям зрелищных выступлений.

    - Очень приятно, что в этот раз соревнования проходят именно в Ужгороде. Это прекрасная возможность для девушек познакомиться и научиться новому у коллег. Убеждена, нынешний Кубок Украины по художественной гимнастике пройдет на высоком уровне, - обратилась к собравшимся Президент Федерации гимнастики Украины Альбина Дерюгина.
    Пресс-центр ОГА



    2_0.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору