ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начата переподготовка уволенных военнослужащих

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Открытие курса переподготовки уволенных военнослужащих в Ужгороде

    В Ужгороде впервые открыто курс переподготовки уволенных в запас офицеров по специальности "Управление персоналом", который проводится Западным региональным центром переподготовки и социальной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

    Данный курс финансируется Североатлантическим альянсом в рамках Программы НАТО - Украина и проводится совместно с Министерством обороны Украины.

    20 выпускников курса по завершению обучения получат свидетельство государственного образца и международный сертификат. Бывшие военные будут учиться по 350-часовой программе ежедневно в послеобеденное время в помещениях Ужгородского городского центра занятости. Планируется, что завершится обучение в начале декабря этого года. Занятия будут проводить лучшие преподаватели Львова и Ужгорода, отобранные для проведения занятий.

    В торжествах по случаю открытия курса приняли участие менеджер Программы НАТО - Украина господин Кристофер Штаудта, его ассистент Александра Огородникова, советник директора Государственного департамента адаптации военнослужащих и конверсии бывших военных объектов Министерства обороны Украины, директор Западного регионального центра переподготовки и социальной адаптации военнослужащих Андрей Рой , начальник сектора оборонной работы Закарпатской ОГА Анатолий Сурнина, представители областного и городского центров занятости, Закарпатского областного военного комиссариата, воинских частей 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, Государственной пограничной службы и Внутренних войск МВД и т.п.

    Выступая перед собравшимися, директор Западного регионального центра переподготовки и социальной адаптации военнослужащих Андрей Рой искренне поблагодарил представителей Организации Североатлантического договора за предоставленную военнослужащим возможность бесплатно пройти обучение, а также представителям облгосадминистрации, облвоенкомата и областного и городского центров занятости по содействию и поддержке.

    В свою очередь, менеджер Программы НАТО - Украина господин Кристофер Штаудта пожелал слушателям успешной учебы и выразил удовлетворение тесным сотрудничеством Западного регионального центра переподготовки и социальной адаптации военнослужащих со структурами ОГА, центрами занятости и военными.

    А директор городского центра занятости Сергей Олексюк выразил благодарность представителям НАТО и ЗРЦП за то, что такие курсы открылись наконец и в Ужгороде - самом западном областном центре Украины.

    - Как полковник в отставке, я получаю удовольствие от возможности более профессионально помогать своим коллегам-военнослужащим, - сказал он.


    Справка. Западный региональный центр переподготовки и социальной адаптации военнослужащих был создан в 1997 году, начал свое сотрудничество с НАТО языковыми курсами для военнослужащих.
    На сегодня в ЗРЦП прошли переподготовку уже 2264 военнослужащих, более 1700 из них нашли свою новую работу. Кроме Львова, Центр проводит курсы в Луцке, Владимир-Волынском, Бродах, Самборе, Яворове, Ровно и Черновцах.


    Департамент прессы и информации МО Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору