ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде накажут мать, которая заставила ребенка попрошайничать

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Протокол составили на мать попрошайки - женщину ромской национальности

    Профилактический рейд по предотвращению детского попрошайничества и безпризорности провели сегодня в Ужгороде работники службы по делам детей городского совета, городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с представителями полиции.


    По словам начальника службы по делам детей Ужгородского горсовета Марины Арокгати, такие рейды имеют не карательную цель, а прежде всего профилактическую, в частности, по предупреждению детской преступности, совершения правонарушений, бродяжничества, попрошайничества и безпризорности.
    Во время сегодняшнего отработки был составлен один админпротокол на гражданку ромской народности, проживающей в селе Концово Ужгородского района, за то, что заставляла ребенка заниматься попрошайничеством. Также выписано одно предупреждение – отцу ребенка, который находился не в учебном заведении.


    Марина Арокгати также просит всех, кто становится свидетелями подобных случаев, сообщать об этом в полицию, позвонив по номеру 102. Полицейские знают, как действовать в таких случаях: либо мама получает предупреждение, либо ребенка изымают и устраивают в приют, в некоторых случаях отправляют на оздоровление.


    Напомним, что несколько дней назад подобный рейд провели и в Берегово.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору