ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде наркодиспансер отпускает пьяных водителей! (ФОТО, ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    129 переглядів
    Ужгородским полицейским пришлось отпустить пьяного водителя

    Закарпатский областной наркологический диспансер при выявленных 0,46 промилле алкоголя в крови сделал заключение "трезв", хотя законом определена допустимая норма, верхняя граница которой 0,2 промилле.



    Сегодня ночью около 1:00 экипаж ужгородских патрульных остановил автомобиль Хюндай Тюксон, чтобы попросить водителя выступить в качестве свидетеля при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения другого водителя, с которым уже работали патрульные. В потенциального свидетеля также были заметны явные признаки содержания алкоголя в крови, что дало патрульным основание освидетельствлвать и его. Водитель Хюндай сразу сообщил, что ранее работал в органах, на хорошей должности, но где именно – не уточнял.


    После этого водитель начал куда-то звонить, а потом сказал, что будет проходить процедуру освидетельствования на состояние алкоголя в крови только в медицинском учреждении. Когда прибыли в областной наркологический диспансер подозреваемый в вождении "подшофе" сам сказал врачу, что употреблял алкоголь, а именно, что вечером он пил пиво и употреблял водку (50 грамм). Продувши в драгер в присутствии врача и патрульных с результатом 0,46 промилле водитель получил заключение «признаков опьянения не выявлено», хотя законом определена допустимая норма, верхняя граница которой 0,2 промилле.


    Также врач сообщил, что устройство драгер для него ничего не значит. При выявленном показателе в 0,46 промилле патрульным пришлось отдать водителю его удостоверение, ведь по заключению врача водитель является трезвым, а в этом случае основание для составления административных материалов по ст. 130 КУоАП является отсутствующим.


    В настоящее время отдел мониторинга УПП в городах Ужгороде и Мукачево осуществляет сбор всех необходимым материалов для дальнейшей регистрации в городском отделении полиции и прокуратуре в отношении неправомерных действий врача для оказания им профессиональной юридической оценки.


    Мы хотим напомнить, что подобная ситуация уже случалась, когда патрульные остановили авто главного врача областного наркологического диспансера, после чего трудно было довести дело до конца, ведь тогда подчиненные не хотели освидетельствовать своего руководителя.


    Патрульная полиция Ужгорода и Мукачева обращалась в Управление здравоохранения, чтобы сообщить о неоднократных случаях псевдо освидетельствования водителей с явными признаками опьянения, но еще не получили ответа относительно таких действий от работников наркологического диспансера.


    Мы обращаемся к общественности с просьбой о понимании и поддержке, ведь нетрезвый водитель на дороге является угрозой для других граждан, а худшее, что может произойти - он может забрать жизнь другого человека.


    Патрульная полиция Ужгорода и Мукачева.


    Видео с подтверждением врача, что в крови водителя действительно 0,46 промилле алкоголя при разрешенных 0,2!



    Читайте также, как Патрульные в Ужгороде не смогли оштрафовать пьяного водителя

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору