ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде наркотики продают на каждом шагу, даже в пиццерии

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    В Ужгороде менты борются с распространением наркотиков

    Милиция областного центра Закарпатья утверждает - беда настолько распространена, что страшно представить. К чему это приводит - известно каждому...


    Как рассказал журналистам начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ужгородского горотдела УМВД в Закарпатской области, старший лейтенант Василий Швардак, чтобы исправить эту ситуацию, в марте городская милиция начала операцию "Батискаф" - ряд комплексно-оперативных мероприятий по выявлению и задержанию ужгородцев, сбывающих и распространяют наркотики.

    От участковых до уголовного розыска городского управления МВД - за борьбу с наркотиками взялись сразу несколько подразделений горотдела. Создали даже целый штаб для эффективного руководства, который возглавил начальник криминальной милиции майор Владимир КУЛИК. Результаты работы, говорят в милиции, были того достойны ...

    В первую очередь взялись проверять субъекты хозяйственной деятельности, которые имеют право на деятельность, связанную с наркотиками, сильнодействующими и ядовитыми веществами.

    Как рассказал Василий Швардак, 16 марта отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) проверил химическую лабораторию одного из ужгородских заводов.

    Правоохранители установили, что в этом заведении работают с прекурсорами (химическое вещество или участник промежуточных реакций при синтезе какого-либо вещества) без лицензии на право использования и хранения, что противоречит законодательству. А этих прекурсоров, из которых можно легко изготовить наркотики, было немало - 1 кг толуола и серной кислоты.

    Сейчас "товар" изъят и направлен в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр УМВД.

    Дальше - больше. За три дня, в рамках этой же операции, в Ужгороде задержали местного жителя, который распространял другой наркотик - метадон.

    Это синтетический анальгетик опийной группы. Так, 19 марта на улице Гагарина возле бензозаправки среди бела дня обнаружили 22-летнего ужгородца, который сбыл своему ровеснику сверток белого порошка за 50 гривен. В кармане куртки мальчика нашли еще 2 грамма этого же вещества. В тот же день участковые инспекторы и военнослужащие внутренних войск остановили во время движения на улице Челюскинцев "Мерседес", в котором сидели трое парней. Во время проверки милиционеры обнаружили в салоне авто 2 шприца, в которых было 10 мг амфетамина. А еще в кармане одного из парней обнаружили марихуану ...

    По словам начальника ОБНОН Ужгородского горотдела УМВД, с начала года в городе возбуждено пять "наркотических" уголовных дел, еще две рассматриваются. И некоторые из них - достаточно интересны.

    В частности, в январе этого года правоохранители задержали 21-летнего ужгородца, который продавал метамфетамин просто ... в пиццерии, где работал пицеологом. Мало того, что продавал, да еще и сам употреблял "наркоту" на рабочем месте.

    А еще, в рамках операции "Батискаф", правоохранители нашли опасное зелье ... в обувной мастерской. Там, оказывается, тоже торговал из-под прилавка 35-летний продавец. А еще наркотиками торговал ... охранник местной школы. Правда, делал он это не на территории общеобразовательного учреждения, а, как говорится, на досуге.

    Операция "Батискаф", по словам Василия Швардака, продолжается, поэтому о новых результатах в борьбе с распространением наркотиков сообщим позже.

    Дмитрий ГОНЧАР

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так менты крышуют наркоделков - поэтому их становится больше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НО ЛЮДИ ДОЖИЛИСЬМЕ , НАРКОТИКИ МОЖ КУПИТИ УСЯДИ У ОБЛАСТИ , ІСЕ МАЙЖЕ ДОБРЕ БО ЛЮДИ НАШІ МЕНШЕ БУДУТЬ ДУМАТИ ЗА ІНШЕ , ВООБЩЕ ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ У ОБЛАСТИ НЕ ТРЕБА ., НО ДУМАВУ ОШ ІСЕ ІЩИ НЕ КОНЕЦЬ , МИ ІЩИ МНОГО ДОБРОГО УВИДИМЕ .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    самый дешёвый кокс у маерчика в вайпере

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да, и самый галимый!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В субботу у ППСников на корятке ганж брали. Знатная дурь, хоть и дороже чем на точках.