ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде назревает экологическая катастрофа

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Комиссия обнаружила сплошную неэффективность работы Водоканала

    По словам члена Общественного Совета при Ужгородском городском совете Виктории Слюсаренко, из-за ненадлежащего качества водоотведения, Ужгород оказался на пороге экологической катастрофы.


    «Мы инициировали создание комиссии по работе Водоканала и обоснованности тарифов.

    Комиссия обнаружила сплошную неэффективность работы Водоканала. Комиссия обнаружила, что водоснабжение в городе не является круглосуточным, является неудобным, качество воды является неудовлетворительной.

    При этом в городе назревает экологическая катастрофа из-за водоотведение», - заявила Слюсаренко.

    По словам активистки, пока эту проблему еще можно ликвидировать на начальной стадии:

    «Мы нашли специалистов, которые изучили этот вопрос и нашли выход из проблемы. Сейчас ищут финансирование и доноров для установки специальных очистных сооружений, которые будут энергосберегающими, потребуют меньше средств и влиять на цену и качество подачи воды. Сохранены средства могут использоваться для улучшения качества водопостання. С введением таких новейших технологий мы избавимся экологической катастрофы и улучшим качество подачи воды в городе Ужгород », - считает Слюсаренко.


    Большинство решений Ужгородской мэрии не отвечают интересам горожан. Об этом сегодня, 17 апреля, заявил председатель Общественного Совета при Ужгородском городском совете Александр Пересоляк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору