ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде некому спилить 341 аварийное дерево, - не хватает мозгов!

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    В Ужгороде деревья падают на авто, а Погорелову на это начхать

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде 30-летняя ива упала на детскую площадку и едва не придавила детей. Возможно, их жизни спасли припаркованные около площадки автомобили. Иначе несколько детей 100% остались бы без рук и ног, а может быть и без головы.


    Дерево поломалось сугубо от веса и возраста - не было ни дождя, ни ветра.

    К счастью, детей, играющих в этом дворе, рядом не было, и пострадали только машины, а не люди.

    Жители же вспоминают: почти три года просили убрать опасную иву.

    Один из жителей - господин Иван - живет во дворе улицы Грушевского все 30 лет, что росла ива. Говорит: когда дерево раскололось и упало, первое, о чем подумал - не было ли под ивой малышей, которые целыми днями играют во дворе.

    Уже потом обратили внимание на машины, на которые упало дерево, он показывае - «Мерседес» почти не пострадал, но вот другие…

    У микроавтобуса сильно погнуло передок. «Треску было, шуму... Дети испугались, не могли успокоиться...», - говорит он.

    Житель двора рассказывает - почти три года обращались к городским властям с просьбой срезать опасную иву. Вместе с этим, стоит отметить, часть жителей была против - «жаль резать, и тень дает».

    Теперь, очевидно, владельцы машин будут обращаться за компенсациями.

    Не исключены и судебные иски - это признает и представитель городских властей. Виталий Семаль, первый заместитель Ужгородского городского главы, рассказывает:

    «Мы встречались с жителями, с пострадавшими - владельцами этих автомобилей. Думаю, будет возмещено какой-то ущерб, наверное, возмещение ущерба будет связано с тем, застраховано ли имущество. Также люди подходили ко мне, говорили, что будут обращаться в суд. Итак, суд будет решать данный вопрос».

    Сейчас в Департаменте городского хозяйства есть около 25 заявлений жителей с просьбой удалить дерева. Но, говорит чиновник, это решает специальная комиссия, которая насчитала в городе 341 аварийное дерево.

    «341 дерево надо сформировать, короновать, что обеспечит его соответствие и безопасность для жителей. Если говорить в целом, бюджетом города предусмотрено 300 тысяч на содержание зеленых насаждений в городе Ужгороде.

    На сегодняшний день уже выдано 80 ордеров для коронации или удаления насаждений, эти работы проводились как Департаментом городского хозяйства, так и частными лицами за свой счет. В этом году мы уже освоили 88 тысяч на эти цели», - говорит Виталий Семаль.

    В то же время, как сообщают свидетели, сразу после инцидента, когда на месте уже были представители городской власти, служб, во дворе чуть не началась драка с участием Юрия Оксьона - директора ЖРЭР № 8, который отвечает за эту территорию – говорят, он невежливо общался с людьми, и они в долгу не остались…

    Также известно, что жители двора уже написали коллективную жалобу в прокуратуру с просьбой наказать ЖЕК.



    Съемка инцидента любительской камерой, - без мата не обошлось!


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору