ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде неугодных кандидатов в депутаты принудительно отправляют в АТО

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    В Ужгороде начали использовать качественно новые методы предвыборной борьбы

    В Ужгороде начали использовать качественно новые методы предвыборной борьбы. Так, кандидата в депутаты Ужгородского городского совета Александра Давыдова за несколько дней до выборов пытаются принудительно отправить в зону проведения антитеррористической операции.


    Александр является военным-контрактником, прошел Дебальцевский котел, участвовал в боях за Луганский аэропорт и планировал вернуться к службе на фронте уже в декабре. Теперь же он несет военную службу в Ужгороде, у части, и борется за право представлять интересы ужгородцев в городском совете.

    «Сегодня ночью абсолютно неожиданно появилось распоряжение о переводе нас с ребятами в Яворскую военную часть, которая дислоцируется в Северодонецке. Поэтому завтра мы должны уезжать из Ужгорода на Восток. При этом, нам даже не дали возможности ознакомиться с текстом приказа », - рассказывает Александр Давыдов.

    К тому же речь идет не просто о временной командировке. Известно, что военные будут нести там службу до конца действия контракта. По словам Александра Давыдова, поскольку сейчас он является официальным участником предвыборной кампании, кандидатом в депутаты, находится в предвыборном отпуске, его не должны отправлять в АТО.

    «В декабре я планировал вернуться на Восток. Прекрасно понимаю, что там нужен каждый свободный боец. Однако если сейчас нас начинают принудительно и без всякого предупреждения отправлять из города, я расцениваю это как грязную предвыборную борьбу. Я не верю в подобные «совпадения». В УКРОПа в Ужгороде - очень высокие предвыборные рейтинги. Конкуренты понимают, что наша политическая сила - это реальная угроза их планам. Среди этих конкурентов и люди очень влиятельные. В том числе и на уровне официального Киева. Вот они и прибегают к подобным циничным ходам. Наверное, они думают, что если отправят своего конкурента на войну, то освободят себе дорогу к победе. Но хочу предупредить этих ребят: с такими, как вы, я боролся на Востоке. Буду бороться и дома, в Ужгороде », - заявил Александр Давыдов, передает пресс-служба Закарпатской областной парторганизации политической партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Непонятно зачем он идет в депутаты, если имел намерение уже через месяц уехать в АТО. Или это все же спекуляция партии на защитниках?