ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде незаконно собирают плату за получение земельных участков

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Ужгородский горисполком занимается рекетом

    Решением Ужгородского городского совета от 23.11.2006 года № 99 "Об условиях предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства" установлено, что при решении вопросов о предоставлении в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства необходимо осуществить подписку в бюджет развития города средств на развитие инженерных сетей из расчета 25,0 грн за один м.² в течение 30-ти календарных дней с момента подписания решения сессии городским головой. Кроме этого, 50% от полученных средств направляются на развитие инфраструктуры данного микрорайона.
    Пунктом вторым этого решения установлено, что граждане, получившие земельные участки для строительства индивидуального жилого дома, обязаны создать общество застройщиков для централизованного развития инфраструктуры квартала и только члены созданных обществ получают государственный акт на право собственности земельного участка.


    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в связи с принятием вышеуказанного решения Ужгородским городским советом в нарушение требований законодательства, в частности, ст. 121 Конституции Украины, прокуратурой города Ужгорода на основании Закона Украины "О прокуратуре" внесен протест об отмене решения. Однако протест городским советом не был надлежащим образом рассмотрен, что и стало причиной обращения прокурора в суд.
    Еще 7 апреля 2009 года Ужгородским горрайонным судом иск прокурора удовлетворен и упомянутое незаконное решение Ужгородского городского совета отменено.

    Но сейчас абсолютно непонятно, почему, не смотря на решение СУДА, ужгородский горисполком продолжает собирать деньги у тех, кто получает участки? Куда смотрит прокуратура Ужгорода, которая сама инициировала отмену платы за получение участков?!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору