ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде новая традиция на День влюбленных

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Ужгороде влюбленные вместо "валентинок" дарят замки без ключей

    В областном центре Закарпатья влюбленные вместо "валентинок" дарят замки без ключей.


    В Ужгороде влюбленные украсили пешеходный мост замками (Фоторепортаж)

    В Ужгороде недавно завели новую традицию, видимо пришедшую из Европы - влюбленные вешают на пешеходном мосту в центре города замок, а ключи от него выбрасывают в воду Ужа.

    Сначала на перилах моста висело всего два-три таких "железных" проявлений высоких чувств местных жителей. Но теперь, по-видимому, их станет на порядок больше. Дело в том, что ко дню святого Валентина объявлен конкурс на самый оригинальный замок. Желательно, чтобы на нем значились имена влюбленных. Организаторы также просят сохранить ключ от замков. Победителям сулят романтический ужин в одном из этно-ресторанов. Таким хитрым образом туристический инфоримационный центр Закарпатья в очередной раз решил заманить в город туристов - ведь выиграть может и их "сердечный замочек"...

    Говорят, что подобный обычай пришел к нам из Рима. Там, на перилах и фонарях моста Понте Мильвио над рекой Тибр висят десятки тысяч замков, которые оставили молодые итальянцы и гости столицы. Когда под тяжестью «символов любви» один из фонарных столбов обрушился мэр Рима Вальтер Вельтрони принял решение убрать с моста все замки. Обычай вешать замки на Понте Мильвио появился после выхода в свет романа Федерико Моччa «Три метра над небом», герои которого совершили такой ритуал. А во Флоренции мэр ввел штраф за несанкционированное вывешивание замков в размере 50 евро.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я навіть здогадуюсь куди коханій цей замок треба начепити...