ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде обсуждали вопросы обеспечения прав человека

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    В Ужгородском пресс-клубе конференция

    В Ужгородском пресс-клубе реформ состоялась пресс-конференция, приуроченная Международному дню поддержки жертв пыток.

    В ней приняли участие помощник министра внутренних дел по вопросам обеспечения прав человека Степан Кияк, члены мобильной группы по мониторингу обеспечения прав и свобод человека в деятельности ГУ МВД края Федор Шандор и Александр Коваль, представители областных средств массовой информации.

    К основным составляющим национального механизма предупреждений случаев пыток в Украине принадлежит и Министерство внутренних дел. Поэтому в январе прошлого года, напомним, было создано Управление мониторинга соблюдения прав и свобод человека в деятельности органов внутренних дел, которое стало настоящим центром и катализатором позитивных изменений, проявлением неотвратимости реформирования украинской милиции.

    Чтобы не допустить случаи жестокого обращения с людьми в подразделениях ГУ МВД, следственных изоляторах и других подобных заведениях, в этом году Степан Кияк осуществил двенадцать внезапных проверок территориальных подразделений органов внутренних дел, шесть - изоляторов временного содержания.

    В течение года в составе мобильной группы с представителями общественных организаций было проверено четыре райотдела ГУМВД. Одновременно проведено двадцать шесть приемов граждан, в том числе пять выездных.

    К счастью, случаев пыток и других фактов жестокого, нечеловеческого обращения с гражданами и унижающих их достоинство, со стороны сотрудников милиции не обнаружено.

    ГУ МВС Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору