ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде объявились мошенницы, снимающие "порчу" и деньги

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    На Закарпатье вновь появились мошенницы, что "снимают порчу"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, в субботу с заявлением в милицию обратилась 19-летняя студентка из Ужгорода.

    Девушка сообщила, что обеденной поры на вул.Минайской в областном центре Закарпатья ее встретили две незнакомые молодые женщины и сказали, что на ней есть порча. Пообещали помочь. Для этого доверчивой девушке сказали принести из дома деньги и золотые вещи: мол, мы за них помолимся, и порча исчезнет... Девчонка принесло и отдала мошенницам все ценное, что было дома: 9 золотых колец, 2 браслеты, одна цепочка, а также деньги в сумме 240 евро, 240 гривен, 400 российских рублей. А еще - два дорогих мобильных телефоны "Нокiа"...

    Получив ценности, мошенницы сказали, что скоро вернутся. И, конечно, исчезли в неизвестном направлении. А через несколько часов аналогичная афера случилась в Хусте. Около полшестого вечера две женщины встретили на улице в Хусте 24-летнюю женщину-предпринимателя из села Копашнево, которой тоже предложили свои услуги по снятию порчи. В результате доверчивая жертва лишилась своей сумочки, в которой были золотое кольцо и дорогой мобильный телефон "Сони-Эриксон".


    Приметы ужгородских мошенниц. Первая в возрасте 25-30 лет, на Рост 160-170 см., была одета в синие джинсы, темную кофту. Волосы у нее были коричневого цвета. Вторая - в возрасте 20-25 лет, рост 160-165 см. Волосы длинные черные. Была одета в черные брюки, синюю кофту, на ногах имела белые босонiжкы. При себе имела черную сумку.


    В хустском случае первая мошенница в возрасте 25-30 лет, имела 170-175 см. роста, волосы каштанового цвета, лицо овальной формы. Была одета в джинсы синего цвета, черную курточку, розовую блузку. Вторая в возрасте 25-27 лет, на Рост 160-165 см. Волосы русого цвета, худощавого телосложения, лицо продолговатой формы. Была одета в брюки черного цвета, синюю кофту в горизонтальную белую полоску.


    Если вы стали жертвой или свидетелем аналогичного преступления, милиция просит обращаться по тел. в Ужгороде: 69-51-44, 695-773, на 102, или в ближайшее отделение милиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору