ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде объявлен конкурс на лучшую летнюю террасу

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    Победителя конкурса на лучшую террасу в Ужгороде ждет приз

    Сегодня, 5 июня, в пресс-центре газеты «Закарпатская правда» состоялась пресс-конференция организаторов конкурса на лучшую летнюю террасу в Ужгороде.


    Его инициировал Совет предпринимателей при Закарпатской ОГА, при поддержке управления архитектуры и градостроительства Ужгородского городского совета и общественных организаций.

    Секретарь Совета предпринимателей при Закарпатской ОГА Максим Иванов рассказал, что конкурс будет проводиться в течение июня-октября этого года. Он будет состоять из нескольких этапов. Сначала предпринимателей Ужгорода - владельцев летних террас - инициативная группа ознакомит с критериями, разработанными для конкурса.

    Например, особое внимание будет обращаться на озеленение террасы (максимум 20 баллов будут давать за цветы или декоративные растения, которые делают террасы красивее), материалы, из которых изготовлена ​​терраса, мебель и т.д. (пластиковые стулья не будут оцениваться высоко, зато за оригинальный декор будут присуждать максиму 20 баллов), соответствие террасы месту расположения, а также качество обслуживания и комфорт (скорость обслуживания, чистота террасы, громкость музыки, приветливость персонала и т.д.).

    Осматривать террасы и определять лучших будут 10 членов жюри, а также общественность. Голосование будет проходить в социальных сетях, поэтому каждый житель Ужгорода сможет приобщиться к определению победителя. Кстати, победитель будет только один, а владелец лучшей террасы областного центра получит специальный диплом, который сможет поставить на видном месте, чтобы привлечь еще больше посетителей.

    Это не последнее мероприятие, которое будет проведено этой инициативной группой ради благоустройства Ужгорода.

    Как отметил Максим Иванов, целесообразно также провести конкурс на лучшую витрину, ибо витрины ужгородских магазинов часто бывают очень некрасивыми и стоит показать, как можно сделать их более привлекательными.

    Юлия Дуб, представитель общественной инициативы «Спасем старый Ужгород» отметила, что такие конкурсы очень нужны, ведь Ужгород уже потерял свое звание «маленького Парижа» и сейчас должен его отвоевывать заново. «Мы будем очень строгим жюри, потому стараемся тянуться к лучшему.

    Это не одноразовая акция, в следующем году такой конкурс повторится снова. Думаю, что через год-два, минимум, центр Ужгорода будет уже гораздо красивее», - рассказала общественная активистка.

    Точной даты начала конкурса пока нет, но его организаторы говорят, что уже в июне предприниматели получат критерии и начнется мониторинг работы террас, итоги которого будут торжественно подведены в октябре этого года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору