ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде одни сажают туи, а другие их воруют и продают

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    В Ужгороде милиция задержали воровку, которая похитила туи

    Директор одного из ужгородских государственных хозяйств решил облагородить прилегающую территорию и посадил декоративные туи. Но не прошло и недели, как семь деревьев исчезли.


    Руководитель предприятия сообщил об этом факте в милицию.

    Как выяснилось, злоумышленники нанесли ущерб уже второй раз: перед тем шесть туй похитили в начале ноября. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 1500 гривен.

    На месте происшествия правоохранители выяснили, что админздание оснащено системой видеонаблюдения, и камера зафиксировала лицо вора. Просмотрев видео, милиционеры узнали, что к обоим кражам причастна одна и та же личность, а воровала она с интервалом в одну неделю.

    Участковые инспекторы совместно с работниками роты патрульной службы и оперативниками уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась 44-летняя местная жительница, которая ведет бродячий образ жизни. Не имея средств к существованию, она решила подзаработать кражей туй. Украденные молодые саженцы отнесла в центр города, где и продала случайным прохожим. А заработанные таким образом деньги потратила на собственные нужды.

    Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража), санкция которой предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

    МВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посадите ее. Выйдет, еще и убивать начнет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока одни сажают тУи,
    другие все пинают хУи.