ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде одно яблоко стоит дороже, чем один килограмм бананов

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    В супермаркете "Вопак" ужгородцы могут найти скидки на овощи

    В супермаркетах "Вопак" и "Сильпо" ужгородцы могут всегда найти скидки на овощи и фрукты. Правда, не во всех магазинах они свежие. На некоторые фрукты цены "космические" круглый год, например, на яблоки. На Закарпатье в прошлом году яблоки уродили, как никогда, но их отвезли в... Африку.


    Да, именно туда сторожницкие бизнесмены возят свою продукцию. Говорят, что там они неплохо продаются по 4-5 баксов за 1 килограмм. В Ужгороде дороже, чем за 10 гривен их все равно никто не покупает.

    Поэтому в Ужгороде и исчезли сторожницкие яблоки в магазинах. На рынках за 1 килограмм негнилых яблок просят 15 гривен, не меньше. Гнилые яблоки можно встретить даже в супермаркетах "Сильпо". Зимой их продавали там по 6 гривен за кило.

    А вот в "Вопаке" на этих выходных была супер-акция: 1 кг бананов продавали за 8,99 гривен. В то время, как за 1 кг яблок просили от 15 до 35 гривен.

    Так, в субботу, девушка зашла в "Вопак", выбрала себе одно яблоко и поставила на весы. Я был удивлен, когда увидел, что за него ужгородка должна была заплатить 12 гривен.

    Я выбрал все-таки бананы. За одно вило я выложил всего 9 гривен. Спросил у продавца: "Почему 1 кг бананов стоит дешевле одного яблока?"

    Она ответила: "Так яблоки - заморские!"

    "А бананы, что в Сторожнице уже собирают?" - возмутился ужгородец.

    Так что испанские бананы стоят в Ужгороде дешевле, чем закарпатские яблоки!

    И этот неоспоримый ФАКТ на лицо...



    P.S. Кстати, на прошлой неделе в ужгородских супермаркетах "Сильпо" продавали гнилые лимоны и киви по 22 и 24 гривны соответственно.
    Спрашивается, до каких пор закарпатцев будут травить гнилыми заморскими фруктами?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так и правильно все! А Вы как думали? Вот вам, рыночная экономика в лучших ее проявлениях. Мы - яблока в африку, а они нам бананы. Интересно что бы сказал автор если бы и яблока и бананы стояли по 20 гривен. Радуйтесь пока можете купить по 9 грн хотя бы бананы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И что бы на это скалал глава фермерского хозяйства "Коник", господин Малыш?