ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде охранник, получая мизерную зарплату, ограбил свой склад

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Ужгородские милиционеры задержали вора-охранника

    В дежурную часть Ужгородского горотдела милиции обратился 55-летний, гражданин Словацкой Республики. Мужчина сообщил, что с его складского помещения, путем подбора ключа к навесного замка, неизвестные похитили три поддона с паркетной доской, в количестве примерно 120 кв.м.


    На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа, заместитель начальника сектора уголовного розыска Юрий Кереканич и оперуполномоченный Василий Шимон. Благодаря профессиональным действиям милиционеров, эта кража была раскрыта по "горячим следам".

    Вором оказался 41-летний Василий, местный житель, который долгое время работал у словака охранником. Пойти на кражу, его толкнула нехватка денег. Жалуется, что получает маленькую зарплату, которой не хватает. Таким образом, хотел «подзаработать».

    Полученный дополнительный заработок - потратить на подарки для семьи.

    Правоохранителям рассказал, что к краже готовился долго. О сумме, времени и месте передачи товара с покупателем, договорились заранее. За товар, вор получил 1 000 гривен, хотя сумма нанесенного ущерба составляет около 18 000 гривен.

    Сейчас данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех - отметил и.о. начальника Ужгородского ГО УМВД Владимир Кувик.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1000 griven ? :) Nu tak my vse i poverili ....