ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде Олег Дыба "хорошо" кому-то перешел и дорогу, и целое поле

    29 марта 2024 пятница
    52 переглядів
    Судебное заседание по делу журналиста перенесли на 16 октября

    Как сообщалось ранее, сегодня в Ужгороде должен был состояться суд над журналистом Олегом Дыбой, которого задержала милиция на площади Народной во время акции протеста против реконструкции площади.


    Сегодня только что закончилось рассмотрение судебного дела над журналистом, главным редактором интернет - издания "Закарпаття online " Олегом Дыбой.

    Как стало известно, журналисту Олегу дыбе дали неделю на ознакомление с материалами дела. А следующее судебное заседание состоится 16 октября в 10:00 часов.

    Сегодня же поддержать журналиста на суде пришло около 20 активистов.

    Как известно, Олег Дыба вместе с другими активистами в субботу, 5 октября, пытался помешать проведению строительных работ на площади Народной, мотивируя это тем , что они незаконны. В ответ милиционеры задержали господина Дыбу вместе с еще несколькими активистами.

    В горотделе на них составили протоколы за якобы невыполнение законных требований сотрудников милиции. В суде милиционеры обвиняют журналиста по 185 статье Кодекса Украины об административных правонарушениях - «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы , военнослужащего».

    Завтра, 9 октября, в Ужгородском районном суде по аналогичным обвинениям должны слушать дела активистов Томаша Лелекача, Сергея Билея, Томаша Томаша (в 13.00), Романа Сарканича (в 14.00), послезавтра - 10 октября - Александра Волосянского (в 08.45 ).

    Также завтра, 9 октября, в 14.00 будет слушаться дело по иску компании- застройщика площади Народной против активистов Александра Волосянского, Юлии Дуб, Натальи Волошин, Виталия Грегора. Активистов застройщик обвиняет в препятствовании строительным работам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору