ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ОПГ, травившее людей паленой водкой и коньяком, отделалось штрафом (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    214 переглядів
    Суррогат выдавали за элитный алкоголь: В Ужгороде "жестко" наказали трех местных аферистов

    На основании соглашения о признании виновности, заключенного с прокурором Закарпатской областной прокуратуры, осуждены три члена организованной группы по факту противоправного приобретения, хранения и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров (ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 204 УК Украины).

    В то же время организатора "бизнеса" признали виновным и в изготовлении "левого" алкоголя, а также приобретении, хранении, перевозке и сбыте поддельных марок акцизного налога.

    Граждан наказали штрафом на общую сумму 353 600 грн, а изготовленный фальсификат и сырье конфискуют и уничтожат по решению суда. В Закарпатской областной прокуратуре отмечают, что два человека оплатили денежные средства еще до вступления приговора в законную силу. Речь идет о 127 500 грн и 105 400 грн соответственно. Поступление средств от третьего осужденного ожидается.

    Напомним, деятельность закарпатцев разоблачили летом прошлого года. В ходе следствия установили, что организатор преступления наладил работу подпольного цеха по изготовлению фальсификата в подвальном помещении дома в Ужгороде. Готовую продукцию маскировал под водку и коньяк известных торговых марок и клеил на них поддельные марки акцизного налога. Дальнейшей транспортировкой и реализацией фальсификата покупателям занимались двое сообщников мужчины, также жители Ужгорода.

    Когда злоумышленников разоблачили "на горячем", они как раз готовили к сбыту 600 бутылок фэйковой водки. Тогда же в их домах и транспортных средствах провели ряд обысков. Нашли и изъяли более восьми сотен бутылок поддельной алкогольной продукции с фейковыми акцизными марками, упаковки таких марок, около 400 л жидкости с резким запахом спирта, пустую стеклянную тару из-под водки и коньяка с этикетками известных брендов, разнообразное оборудование для изготовления фальсификата.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору