ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде остановлена ​​эксплуатация трех опасных аттракционов

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    В Боздошском парке не все аттракционы безопасны для детей

    Специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области продолжают внеплановые проверки соблюдения субъектами хозяйствования социально-культурной сферы требований по безопасной эксплуатации аттракционов и других объектов отдыха детей.


    На этот раз в поле зрения государственных инспекторов попал «Батут механизированный», деятельность которого предприниматель Т. из с. Минай развернул на пл. Б.Хмельницкого в областном центре.

    В ходе обследования проверяющие зафиксировали добрый десяток грубых нарушений, среди которых значились отсутствие разрешения на эксплуатацию, не проведение периодического технического осмотра, отсутствие ответственного лица за безопасную эксплуатацию аттракциона т.п.

    Вполне закономерно деятельность батута пришлось запрещать. Но когда через несколько дней инспекторы решили проверить ход устранения недостатков, выяснилось, что владелец для этого, образно выражаясь, даже палец о палец не ударил, продолжая интенсивно эксплуатировать батут, подвергая риску здоровье и даже жизнь посетителей, абсолютное большинство которых составляли дети. За игнорирование законных требований горе-бизнесмен оштрафован, соответствующие материалы направлены в областную прокуратуру.

    Оказались не готовы к безопасному обслуживанию малышей и два аттракционы - «Детский поезд» и «Батут механизированный» - частного предпринимателя А., расположенные в Боздошском парке г. Ужгород.

    Обоим, как обнаружили проверяющие, не проведены периодические технические осмотры, замеры контуров заземления и сопротивления изоляции электрооборудования. Отсутствуют необходимая информация для посетителей, инструкции по охране труда для обслуживающего персонала аттракционов. Кроме того, опоры батутов не имеют соответствующей жесткости.

    Да и само расположение не может не вызывать беспокойства. Эксплуатация аттракционов остановлено, за допущенные нарушения предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

    Работа в данном направлении продолжается.

    Госгорпромнадзор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору