ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде осудили женщину на 5 лет за контрабанду иномарок

    24 апреля 2024 среда
    40 переглядів
    Гражданка Украины ввозила незаконно дорогие иномарки

    По материалам уголовного дела, что расследовалось следственным отделом УСБУ в Закарпатской области, Ужгородским районным судом Закарпатской области вынесен приговор гражданке Украины «В» в связи с организацией контрабандного ввоза из Италии в Украину автотранспорта.

    Как установили сотрудники закарпатского управления СБУ, с целью избежания уплаты соответствующих таможенных платежей, в течение 2008-2010 годов «В» незаконно ввезла на территорию Украины четыре автомобиля престижных марок «Jaguar S-Type», «Maserati Gran Sport», «Audi А3», и «BMW X6 XDRIVE 35D» общей стоимостью около 837 тыс. грн. Незаконная схема контрабанды заключалась в следующем: «В» получала на территории Италии вышеуказанные угнанные автомобили, после чего перемещали их в Украину через таможенный пост «Тиса» Чопской таможни, заявляя их таможенному органу Украины как ввозимых ею под обязательство в обратном вывозе или на основании собственноручно ней поддельных регистрационных документов. Однако, доставляя указанные транспортные средства в Черновицкую область, злоумышленница передавала их сообщникам, которые в свою очередь, используя коррупционные связи в МРЭО УГАИ Украины в ряде регионов страны, легализировали указанные транспортные средства и продавали их третьим лицам. Против отдельных работников ГАИ органами прокуратуры решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    Таким образом, контрабандная афера привела к непоступлению в госбюджет средств в сумме почти 517 тыс. грн.
    Ужгородский горрайонный суд признал подсудимую в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 212, ч. 5 ст. 27 и ч. 1 ст. 358, ч. 3 ст. 358 УК Украины и лишил свободы на сроком на 5 лет.
    Вещественные доказательства - автомобили конфискованы в доход государства. Кроме этого, приговором суда гражданский иск прокуратуры Закарпатской области удовлетворен и с гражданки В. в доход государства взыскано 517 тыс. грн.


    Пресс-служба УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бедная баба. Словили. Стрижак вон, годами суперкары ворованные таскает, сам на них ездит, продает и ничего. Видимо папа прикрывает....

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Ни фига себе бедная :). Она ж не фиаты уно ввозила :)