ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде откроют новый современный диагностический центр

    23 апреля 2024 вторник
    41 переглядів
    Закарпатский центр нейрохирургии и неврологии получит новое оборудование

    24 марта в помещении областного центра нейрохирургии и неврологии (г. Ужгород, пр. Победы, 24) состоится торжественное открытие современного диагностического центра. Аналогов оборудования, которое будет использоваться в этом центре, на Закарпатье пока нет.


    Открытие Центра по современным оборудованием стало возможным благодаря одной из крупнейших словацких компаний "Hemo medika group", которая занимается лабораторным оснащением и создала свою ячейку в Украине "Hemo medika Ukrainе".

    В открытии примут участие Чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик, председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида, президент компании "Sitno holding group" Людовит Черна и генеральный директор "Hemo medika group" Густав Гулик.

    Диагностический центр состоит из клинической лаборатории и спиральной компьютерной томографии. Аппарат способен производить 400 тестов в час. Результаты диагностики можно будет получить в течение дня, а некоторые даже через час-два. Контроль качества оборудования осуществляет сама аппаратура, тем самым сводя человеческий фактор к нулю.

    Больше о работе и особенности Диагностического центра можно будет узнать на пресс-конференции, которая состоится завтра, сразу после торжественной церемонии перерезания ленточки, в 14.30 в помещении Областного центра нейрохирургии и неврологии (г. Ужгород, пр. Победы, 24).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору