ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде откроются курсы переподготовки для бывших военных

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Во Львове военных переквалифицируют на менеджеров гостиниц

    Сегодня, 31 марта, во Львове начинают действовать курсы «Менеджмент гостиничного и туристического бизнеса», проводимые Западным региональным центром переподготовки и социальной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку по финансированию НАТО.

    «В целом на переобучение военнослужащих по всей Украине наша организация в этом году планирует потратить около 900 тысяч евро. В программе задействовано 18 городов, гражданскую специальность получат 913 человек. Новые курсы, языковые и экономического наклона, открываются в Ужгороде, Днепропетровске, Мариуполе, Измаиле. Для Львова, как исторического и культурного жемчужины Украины, актуален курс переподготовки «Менеджмент гостиничного и туристического бизнеса», - рассказал присутствовавший на открытии менеджер Программы НАТО - Украина Кристофер Штаудта.

    Курсы переподготовки проводиться при Львовском институте Межрегиональной академии управления персоналом. Отбором кандидатов занимались работники Западного регионального центра переподготовки и социальной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, что во Львове. Длительность - 350 часов. Трехмесячное обучение пройдут 20 человек. Все слушатели являются военнослужащими запаса, которые в последние несколько лет были уволены с военной службы.

    В программе, кроме аудиторных лекций и семинаров, предусмотрены специальные учебные экскурсии по Львову, замках региона. Практический опыт гостиничного бизнеса бывшим военнослужащим будет передавать правнучка Ивана Франко Любовь Галущак и директор львовской гостиницы «Опера», кандидат экономических наук Андрей Леда.

    Основной уклон спланирован на географию и краеведение. В программе, кроме аудиторных лекций и семинаров, предусмотрены специальные учебные экскурсии по Львову, замках в Олеске и Золочеве.

    Также во время обучения слушатели неделю будут стажироваться в гостинице «Опера» и некоторых туристических агентствах города Льва.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору