ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открылась выставка художницы Ольги Кашшай (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Ольга Кашшай продолжает традиции известного в Закарпатье художника

    Вчера, 2 июня, в Ужгороде открылась персональная выставка живописи внучки известного художника, одного из основателей школы закарпатской живописи Антона Кашшая Ольги.


    Талантливая художница, по мнению многих критиков, воспитанная на живописной культура деда и которая при этом сумела доказать собственную самобытность.

    Выставку уже отнесли к значимому событию культурной жизни области в этом году. По словам председателя Союза художников Закарпатья Бориса Кузьмы, на полотнах Ольги Кашшай удачно опоэтизированное заповедные уголки нашего края, любимый город художницы Ужгород, его архитектура и особый шарм.

    Ольга заявила о себе как о художнике - пейзажисте, что в своем творчестве продолжает самобытные традиции представителей Закарпатской художественной школы. Своеобразное колористическое решение картин вводит зрителя в мир мастерицы и передает соответствующее ощущение. Каждая работа насыщена красками, воздухом, образами, любовью и искренностью.

    Как отметила сама художница, она любит рисовать все, пропуская увиденное сквозь призму собственного мировосприятия. На полотнах Ольги легко уловить настроение автора. Он легкий, как весенний ветер, вобравший радость жизни.

    Художница виртуозно и профессионально работает с красками. Кроме того, Ольга Кашшай чрезвычайно патриотический художник - все ее картины изображают закарпатские села, горы, поля, поля, сады, цветы. Эти образы мог создадь человек, неравнодушный к своему краю, человек, с трепетом, уважением и любовью относится к своей земле. Впрочем, ценность работ Ольги Кашшай определяется не жанром, а значимостью художественного образа.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на выставке представлены и жанровые работы художницы. Это картины-воспоминания из детства, то, что так или иначе оставляют след в творчестве человека.

    «Персональная выставка - это всегда знаковое событие в жизни мастера, это его творческий отчет. Особенно ответственным это для художницы с таким знаменитой фамилией. Однозначно, что имя Кашшая возрождается и продолжается в новой ипостаси», - отметил Борис Кузьма.

    Фото : Павел Билецкий



    2_263.jpg
    3_223.jpg
    4_189.jpg
    5_151.jpg
    6_121.jpg
    7_88.jpg
    437-534_0.jpg
    9_50.jpg
    10_33.jpg
    11_24.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору