ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открылась выставка художника оригинального жанра Сергея Глущука

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Ужгороде состоялось открытие персональной выставки Сергея Глущука

    Вчера, 12 ноября, в областном музее народной архитектуры и быта состоялось открытие персональной выставки Сергея Глущука "Жизнь как она есть".


    Экспозиция насчитывает более полусотни полотен.

    На картинах художник изображает жизнь и быт людей, изображает эмоции и чувства. Присутствуют в его работах и животные, преимущественно овцы.

    Подготовка к выставке длилась в течение двух лет. Его выставка объединена как идейно так и тематически. Через свою систему живописи автор пытается поделиться с нами своими мыслями, раскрыть свое мировоззрение, заставить зрителя задуматься. Его картины будоражат зрителей, вызывают различные эмоции, мысли, суждения, иногда совершенно полярные.

    Ужгородский художник Сергей Глущук всегда в творческом поиске. Его творчество можно четко разделить на несколько периодов.

    Он увлекается историей и мифологией украинцев, религией и культурой, что находит свое материальное воплощение в его работах.


    Красота и таинство золотой осени в Ужгороде восхищает поэтов и художников. Зима – время ожиданий. Весна – время надежд. Лето – время счастья. А осень – время мудрости. Осень никого не оставляет равнодушным, заставляя даже самых счастливых людей задуматься о мимолётности и бессмысленности нашего существования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору