ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открыли еще один центр бесплатной юридической помощи

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    С 1 января 2013 года центр юридической помощи начал работу

    Главное управление юстиции в Закарпатской области в 2012 создало областной центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.


    С 1 января 2013 года центр начал работу.

    Помогать там будут тем, к кому применено административное задержание, административный арест, задержанных по подозрению в совершении преступления или в которых в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

    Также, свое право на бесплатную правовую помощь теперь могут реализовать те, кто у кого в уголовных процессах защитник привлекается следователем, прокурором, следственным судьей или судом для осуществления защиты по назначению или проведения отдельного процессуального действия.

    Центр будет принимать решение оказывать помощь или нет, контролировать чтобы защитник выполнял эту работу. Оплачивать работу адвокатов привлеченных к такой правовой помощи будут из бюджета. Постановление кабмин Украины уже принял (от 18.04.2012 года № 305 «Вопросы оплаты услуг и возмещения расходов адвокатов, оказывающих бесплатную вторичную правовую помощь»).

    Закарпатский областной центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи находится по адресу г. Ужгород, ул. Загорская, 51. Центром круглосуточно принимаются сообщения о задержанных лиц по единому номеру в Украине по предоставлению бесплатной правовой помощи - 0-800-213-103 или по телефону в области - 0891-20-00-66.
    NewShare0 0Share0 0

    Теги: юридическая помощь, бесплатно, центр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору