ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открытый турнир области по кикбоксингу собрал 107 участников

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    На соревнования в Ужгород приехало неожиданно большое количество участников

    В Ужгороде в отстроенном на средства меценатов спортивном клубе "Иппон" прошел Чемпионат открытого первенства в Закарпатской области среди детей и юниоров по кикбоксингу.


    На соревнования приехало неожиданно большое количество участников - 107 спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет.

    Юные бойцы пришли в областной центр из Виноградовского, Хустского, Мукачевского и Ужгородского районов. Кроме спортсменов и сторонников кикбоксингу спортивный праздник посетили заслуженный тренер Украины и председатель федерации кикбоксинга в Закарпатье Анатолий Перцев, почетный меценат Сергей Мошак, за счет которого всего в течение четырех месяцев спорткомплекс «Иппон» был полностью отремонтирован. На соревнованиях присутствовал также заместитель директора департамента-начальник управления молодежи и спорта Виталий Ерфан.

    Как сообщили организаторы соревнований, этот детский чемпионат - самый старый во всей Украине и ежегодно проводится в Закарпатье. Как отметил председатель федерации кикбоксинга в Закарпатье Анатолий Перцев, этот вид спорта завоевал симпатии среди многих юношей и детей.

    Заслуженный тренер прогнозирует, что с открытием СК «Иппон» интерес к этому виду спорта возрастет, ведь сейчас есть возможность проводить тренировки в современном зале, чаще организовывать соревнования и приглашать спортсменов из других стран: «Отношение к кикбоксингу уже изменилось. Этот вид спорта постепенно становится на ноги. В наших планах в течение года сделать полноценную закарпатской сборную, которая достойно представлять наш край на различных чемпионатах. Планируем открыть секции бокса, фитнеса, гимнастики, ведь восстановлен спорткомплекс «Иппон» отвечает всем требованиям мировых стандартов и дает возможность спортсменам полноценно себя реализовать ».

    Сергей Мошак, которого уже успели окрестить меценатом спорта в Закарпатье, отмечает, что в физическом воспитании молодежи средства вкладывать просто необходимо, ведь нам нужна здоровая и телом, и духом нация: «Спортивный клуб« Иппон »для меня почти родным, я здесь когда занимался и дружу долгое время с Анатолием Перцевым, который в итоге и призвал меня вложить средства в осовременивания «иппон». Я готов помочь, когда искренне вижу, что людям это нужно и не колеблясь вложил средства даже не в само сооружение, а в будущее поколение. Хочется, чтобы дети росли здоровыми, сильными и счастливыми. »Отдельную благодарность за восстановленный, реконструированный спорткомплекс организаторы получили от Виталия Эрфана - заместителя директора департамента-начальника управления молодежи и спорта. Он подчеркнул важность современного спортивного клуба в спортивной инфраструктуре края: «Кикбоксинг сожалению выпал из первой и второй категории приоритетных видов спорта на Закарпатье в связи с тем, что не было соответствующей материально-технической базы. Уверен, что сейчас ситуация изменится, поскольку такой мощный спортивный комплекс поможет культивировать боевые виды спорта и через некоторое время будем видеть чемпионов и сборников нашей Украины ».

    Соревнования начались утром и продолжались до позднего вечера.

    Это был настоящий спортивный праздник, зрелищное шоу, ожесточенная борьба за победу. Кикбоксеры края, которые продемонстрировали лучшую мастерство, получили награды и почетные грамоты. А впереди у спортклуба большие планы: тренировки, соревнования и воспитание новых чемпионов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору